Использование цитат WordPress в качестве анонсов

Вы могли уже заметить новое место для рекламы на моём блоге, но кто ещё этого не заметил, советую обратить внимание на шапку блога. В связи с тем, что этот вид монетизации ещё совсем не распробованный, цены на рекламу очень низкие, в связи с чем предлагаю вам купить рекламную строчку для себя, любимого. 😉

А пока расскажу о том, как сделать для постов анонсы, чтобы текст на странице поста и текст на главной странице был различным с помощью стандартных средств WordPress.

Для этого нам понадобится блок "Цитата", который можно найти при редактировании какого-либо поста, включая нового. Выглядит он так:

Впишите в него анонс для текущего поста, который редактируете. Если в этом поле не будет никакого текста, то в качестве анонса будет браться начало поста без форматирования, то есть без каких-либо выделений и ссылок, без абзацев и без картинок.

В зависимости от шаблона вы сможете сразу увидеть этот анонс, вписанный в после цитаты, а можете и не увидеть нужного результата.

Если вы попали в число последних, что более всего вероятно, то необходимо ещё отредактировать файлы темы.

Откройте файл index.php и найдите в нём строку:

<?php the_content(); ?>

После этого замените данную строку на следующую:

<?php the_excerpt(); ?>

Проверьте вашу главную страницу блога. Теперь вы должны видеть текст, вписанный в поле цитаты, в качестве анонса. Если это так, можете аналогично отредактировать файлы archive.php, category.php, tag.php и search.php, если они имеются, но не трогайте файлы single.php и page.php.

Естественно, всё не делается просто так и данная операция в том числе. У данного способа вывода анонсов есть свои плюсы:

  1. Некоторые утверждают, что данный способ позволяет сохранить 100%-ую уникальность поста. Не могу это подтвердить или опровергнуть, но если вы относитесь к таким людям, тогда ваша душа будет спокойна;
  2. Данный способ вывода анонсов избавляет их от форматирования текста, что можно использовать, придав анонсу красивый или необыкновенный стиль, отличный от обычно используемого на блоге, и добавив к нему миниатюру;

Так что дерзайте, экспериментируйте и улучшайте свой блог. Удачи! 😉

Я не понимаю тех, кто пользуется браузером Internet Explorer 6 или 7 версии. Неужели нельзя эксплорер 8 скачать бесплатно и поставить, чего мозги насиловать разработчикам сайтов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

3 комментариев

  • Серджио:

    Зато теперь из-за ноликсовой строчки не видно всплывающих подсказок на верхнем меню… они оказываются под блоком… надо их либо сделать всплывающими вниз, либо сделать, чтобы они всплывали над слоем… :)

  • Сергей Фещуков:

    @ Серджио, хм… а что у вас за браузер? у меня всё нормально с ними, под указателем показываются подсказки.

  • Серджио:

    извиняюсь :) просто я ступил :) мне показалось. что сверху это всплывающие подсказки, а это просто типа подчеркивания активной ссылки :) бывает :)

  • Добавить комментарий