Работаем с Яндекс-директ

Ни для кого не секрет, что у подавляющего количества пользователей в России в качестве домашней страницы в браузере выбран поисковик Яндекс. Яндекс предлагает нам множество удобных систем, одной из которых является Яндекс-директ.

Идея ее, как рекламной платформы, очень проста и ориентирована в первую очередь на рекламодателя. Деньги идут исключительно за «кликабельность» информации, а не за ее простой. Это решает главную проблему рекламы: мы получаем в итоге заинтересованных клиентов, а не просто «висящую» рекламную ссылку.

Итак, для начала работы регистрируемся в Яндекс-директе. Дальнейшие наши действия связаны со строкой «контекстная реклама». Пройдя по ссылке, нажимаем на «Дать объявление». Придумав название и заполнив поля с личными данными, выбираем географию. Таким образом можно выбрать из города Новосибирск или те, что будут размещены во всей России.

Мы создали ссылку на рекламируемый сайт. Дальше выбираем цену за клик - чем она больше, тем чаще будет показано объявление. Пополняем рекламный бюджет с помощью кошелька Яндекс.Деньги. Для этого нужно будет зарегистрироваться и на нем. Все готово – смотрим за тем, как идет наша рекламная кампания.

Ну а если вам самим необходимо подать какое-либо объявление, то сделать это можно на сайте pc01.ru, где размещаются объявления России, а также отдельных регионов и городов. Этот сайт поможет вам избавиться от ненужных для вас вещей или приобрести необходимое.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий