Раскрутка сайта под посещаемость

Создание сайта для людей коренным образом отличается от подгонки сайта под роботов. И в интернете относительно мало рекомендаций по поводу повышения посещаемости сайта, ведь это дело сугубо индивидуальное, и определенного алгоритма действий не существует. Популярность сайта будет зависеть от совокупности ваших действий, однако есть некоторые базовые правила:

1) 95% посещений идет от поисковиков (в основном от Яндекса и Гугла), поэтому оптимизация контента является первостепенной задачей. Под оптимизацией я подразумеваю подгонку ключей под поисковые запросы (например, вместе "бесплатно и без регистрации скачать книги" используйте "книги скачать бесплатно без регистрации", тогда ваш ключ будет соответствовать высокочастотным запросам).

2) Внимательно смотрите на контент сайта. Он должен быть интересным. Это очень важно.

3) Не используйте биржи автоматической продажи ссылок. Лучше договорная реклама.

Как вы видите, тут главное не нарастить PR и тИЦ, а сделать интересный контент. Стоит отметить, что раскрутка сайта дело долговременное, ведь посещаемость растет по законам геометрической прогрессии, так что ждать в первый же месяц тысячу уникальных ip - наивно.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий