Разработка функциональных сайтов: прихоть или необходимость

Разработка сайта должна иметь конкретную цель, которая будет соответствовать основным задачам, которые ставит перед собой компания. Именно по этой причине функциональность сайта - дело каждой конкретно организации и специфики ее деятельности. Так, например, целью создания сайта дизайнера или художника, представляющего свои услуги, является продвижение своего имени, поиск новых клиентов, завоевание известности в широких кругах. Поэтому функциональное наполнение сайта в этом случае не является предельно важным, здесь достаточно серьезное внимание уделяется непосредственно эстетическому наполнению сайта, а именно: оформлению и дизайну, - а также донесению конкретного послания до целевого потребителя услуг дизайнера или художника.

Что же касается порталов, принадлежащих крупным компаниям с достаточно ассортиментом, обладающим высокими показателями ширины, глубины и обновляемости, то в этом случае именно функциональное наполнение играет существенную роль в процессе разработки сайта, а впоследствии в ходе его эксплуатации пользователем глобальной сети (партнером или клиентом организации).

Так, примером таких сайтов могут являться страницы деревообрабатывающих предприятий, производителей мебели. Новинкой в их индустрии на существующий момент являются инструменты функционального наполнения сайта, при внедрении этих функций в систему сайта компании достигают значительного эффекта в продвижении своей продукции. Ведь таким образом в структуру сайта добавляется достаточно весомый элемент полезности страницы для целевой аудитории и при вложении незначительных финансовых средств в продвижение сайта и размещение контекстной, баннерной и традиционной рекламы позволяет достигать увеличения посещаемости сайта. Именно этот функциональный элемент позволяет не просто привлекать новые потоки посетителей сайта, но и помогают им принимать решение о совершении покупки, заключении взаимовыгодного сотрудничества.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий