Рейтинг интернет-браузеров

Browser – программа для компьютера, позволяющая просматривать интернет вебсайты и пользоваться сервисами, которые они предоставляют. Рассмотрим самые популярные из них.

Google Chrome. Этот браузер занимает первое место данном рейтинге и для этого имеются серьезные основания. В первую очередь простота и скорость. Он является самым быстрым и благодаря этому смог завоевать доверие у огромного количества пользователей интернет ресурсов. Этому замечательному браузеру можно отдать первенство в рейтинге. Продукт является бесплатными.

Opera. Браузер уступает предыдущему браузеру по скорости работы и отчего и находится на третьей позиции рейтинга. Данный продукт является бесплатными и поэтому, если мы видим приглашение: опера скачать бесплатно, то можно смело пользоваться этой услугой.

Internet Explorer не так удобен, как Mozilla и не так скор как Opera, но все из-за его распространенности, за счет использования в составе OC Microsoft Windows, его можно разместить на четвертом месте.

Mozilla разработан всемирным сообществом программистов, и занимает заслуженное место рядом с Google Chrome и Opera прежде всего благодаря простоте, удобству и дополнительным возможностям. Популярность Mozilla FireFox постоянно растёт в рейтинге браузеров.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи