Реконструкция участка магистрали Ленинградки в Химках

Не так давно мэрией Москвы и Руководством РЖД было объявлено о совместных планах реконструкции участка Малое кольцо Московской железной дороги, где планируется глобальная магистраль для ряда видов общественного транспорта столицы. Напрямую эти масштабные градостроительные планы касаются Химок.

До 2015 года железнодорожниками и столичной администрацией в рамках задуманных ими преобразований в Подмосковье будет переделано восемь станций, среди которых есть и "Химки". В этот список также входят «Кусково», «Кунцево», «Тушино», «Бирюлево», «Марк» и «Солнечная». Что входит в изменения на этих станциях, досконально неизвестно, но судя по планам, грядут большие изменения.

В планах реконструкция Химки предусматривает расширение на две полосы этого участка магистрали Ленинградки, что соответствует стратегии развития транспортной системы Москвы - ее локальной реформы. Уже к концу 2012 года эти работы планируют завершить.

Как рассчитывают разработчики проекта реконструкции Малого кольца МЖД в целом, по нему к 2016 году будут ежегодно ездить 250 миллионов пассажиров. Этому будут способствовать 30 станций и 19 пересадочных узлов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи