В доменных зонах .RU и .РФ больше не требуют копии документов

Революция в доменных зонах .RU и .РФ продолжается. В этот раз нас решили удивить и отменить правило, которое было внесено больше года назад, против которого было практически всё русское интернет-сообщество и с которым уже давно смирились.

Доменные зоны .RU и .РФ

Речь идет о том, что c 1 июля 2011 года для регистрации и делегирования доменов в зонах .RU и .РФ не надо отправлять регистраторам копии документов, которые требовались ранее. То есть можно пачками регистрировать домены на левые данные. И не буду скрывать, я ранее указывал не свои данные, хотя и не делал черных проектов. Просто у меня нет желания где-то оставлять свои реальные данные.

Домены в .RU зоне выгодно покупать, потому как они дешевые. Например, я регистрирую домены в зоне .RU на 2Domains за 99 рублей. Можно, если захотеть, найти и дешевле рублей на 10 где продают, но я лично уже поработал с 2Domains и уверен в этих ребятах, поэтому из-за 10 рублей каких-то менять регистратора точно не буду.

Если вспомнить с чего начался весь переворот, то, по-моему, началось всё с мая этого года, когда в Whois была скрыта вся персональная информация владельца домена и единственной контактной информацией остались слово Private Person и email. Затем же появилось возможность добровольного отказа от домена в зоне .РФ в письменной форме. Что нас дальше ждет остается только догадываться. :)

Облегчение регистрации доменов в зонах .RU и .РФ и их дешевизна принесет в вечный спор "Заработок в интернете – миф или реальность?" ещё один довод в сторону ответа "реальность".

К тому же в рунете поисковики приветствуют больше .RU домены и их продвижение несколько легче, чем раскрутка доменов других зон.

Не знаю зачем это сделано, но даже обычный калькулятор онлайн уже существует. Возможно бывает полезным, когда под рукой нет другого.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

3 комментариев

  • Ярик:

    «Просто у меня нет желания где-то оставлять свои реальные данные.»

    Уже поздно! :)

    Инициалы: Сергей Н. Фещуков
    День рождения: 20 июня 1990
    Город: Нижневартовск
    Вуз: НГГУ
    Факультет: Информационных технологий и математики
    Фото http://cs4124.vkontakte.ru/u1697697/120587400/z_4d1b24ca.jpg
    Телефон: +7 906 8959461
    e-mail: sergio@pop3.ru
    e-mail2: i@sitestroyblog.ru

    Могу продолжить список с полным адресом места жительства, всеми твоими сайтами, даже если в них никогда не было твоих данных ну и все такое. :)

    Ну и еще тонну информации о тебе можно вытащить из нескольких интервью с тобой. Так что если будешь работать с черными проектами, тебе придется много поработать, чтобы не засветить даже кусочка той инфы, что сейчас есть про тебя в открытом доступе.

  • Сергей Фещуков:

    Ищейка. :)) Наверное в исключения этого «где-то» попадают соц сети. 😉

    Имя, фамилия, город, где я учился и учусь, фото — это В Контакте есть, в свободном доступе и это всё, что там есть. Не знаю где ты сможешь адрес места жительства, но не будем проверять и поверю на слово. :)))

    Сайты, к которым я имею хоть какое-то отношение, можно пропалить по зарегистрированным на мыло sergio@pop3.ru доменам. Я их особо не скрываю, но и не палю на каждом углу. А мыло, кстати, для сбора спама и прочего дерьма использую. Второе мыло специально создавал, чтобы палить его, а не реальный адрес ящика, хотя последний не думаю, что составит труда найти.

    Кстати, телефон реально когда-то был такой у меня такой, но он давно уже неактивен и заблокирован Билайном.

    Я не думаю, что буду черными проектами заниматься.

  • Ярик:

    Ну того, что уже найдено, вполне достаточно для того, чтобы пойти на а-чат и пробить информацию уже более подробно о тебе, включая родственников и друзей))

    Ну а про черные проекты я так, пошутил) Хотя кто знает, чем ты будешь заниматься через год или два :)

  • Добавить комментарий