С чего начинается верстка

Много желающих научиться верстать шаблоны в WordPress и сделать это при наличии головы на плечах и с нормальными руками не трудно. В интернете по определенным запросам можно найти много информации и уроков по данной тематике. Как для опытных верстальщиков, так и для новичков.

Основы – это главное. На первых этапах и в будущем потребуются: чтение HTML, умение разбираться в CSS, иметь хотя бы маломальское представление о PHP и знание основ WordPress. Для написания основного кода файлов подойдет и простой Блокнот или более продвинутые аналоги. Главная задача – удобство в написании кода.

WordPress шаблоны имеют большой выбор каркасов, но первым делом стоит проработать основную идею шаблона. Требуется держать в голове все блоки шаблона и живо представлять их расположение на будущем сайте.

Следующий этап заключается в написании файлов, понимаемых самим движком и являющихся основой шаблона. Не стоит думать о программировании или оформлении, главное – заложить фундамент, так сказать.

После написания основных файлов шаблона, переходим к написанию стиля. Здесь сдерживающим фактором может послужить только ограниченность фантазии. Способов реализации оформления огромное количество. Можете самостоятельно создать весь дизайн сайта сайта или обратиться за помощью к дизайнеру, однако второй вариант не лучше (дизайнет может быть вообще не знаком с WordPress).

Вам также будет интересно почитать и следующие записи