Сайты о знаменитостях

Для тех, кто мечтает создать сайт для хобби и заработка, но теряется в поисках интересной и выгодной темы, можно предложить один хороший вариант: сайт о знаменитостях.

Да, несмотря на огромную конкуренцию, собрать трафик на такой сайт не так уж и сложно. Достаточно постоянно мониторить иностранные сайты, если, скажем, вы делаете сайт о забугорных звездах, и переводить все свежие новости.

Если знаменитости отечественные, тогда будет немного легче и не нужно знать иностранного языка - достаточно рерайтить информацию с Рунета. Но, с другой стороны, ваши статьи не будут отличаться особой ценностью в плане новизны и свежести. Но поисковый трафик все же будет.

Можно посвятить свой сайт отдельной взятой знаменитости, но для этого надо быть истинным поклонником этой "звезды". Например, известный футболист билялетдинов динияр. Опубликуйте его биографию, выложите все найденные вами в сети фотографии Динияра, свяжитесь с его фан-клубом и ищите интересные факты там. Если такового нет, создайте его сами на основе своего сайта, а в подкрепление - группу Вконтакте.

Одним словом, как можно тщательнее следите за деятельностью человека, о котором сделали сайт, и его поклонники обязательно будут посещать его.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи