Секреты успешного продвижения в Инстаграм

Страница в интернетеТрендовый вопрос практически для каждого пользователя – как продвинуть аккаунт в инстаграме или собственный бренд. Мировая паутина является хорошей площадкой для того, чтобы сделать свой бренд узнаваемым, привлечь клиентов, расширить бизнес-потенциал для компаний. Инстаграм является одной из самых посещаемых соцсетей, где можно быстро и легко отыскать потенциальных клиентов или подписчиков. В чем заключается секрет успешного продвижения?

О преимуществах продвижения в Инстаграм

Аналитики придерживаются мнения, что эта виртуальная площадка может стать хорошей отправной точкой для успешного старта бизнеса. Почему?

1. Обеспечивается быстрый рост количества пользователей, особенно это касается молодежной аудитории. Лента Инстаграма листается за завтраком, во время обеда, перед сном. Действенным в этом плане является контент в формате текст & видео & фото.

2. Вкладывая деньги в рекламу в Инстаграме или используя соцсеть бесплатно, предприниматель выигрывает больше, чем заказывая обычную рекламу.

3. Следует понимать, как накрутить лайки в инстаграме, это также эффективный способ для начала продвижения.

4. В этой соцсети бизнесмен получает возможность воздействия на конкретную целевую аудиторию. Вовлеченность пользователей здесь отмечается в 15 раз больше, чем на Фейсбуке.

5. Практически у каждого человека сегодня есть смартфон, и рекламу бренда или аккаунта увидят миллионы. Для этого эффективными методами в достижении ожидаемого положительного результата являются некоторые факторы успеха.

Алгоритм действий

Самым простым является контроль технического состояния ресурса. В этом деле важна скорость загрузки сайта, который требуется продвинуть. Даже при удачном создании рекламы в Инстаграме, имея плохую техническую составляющую на своем сайте, бизнесмен рискует растерять посетителей из-за плохих загрузок, недочетов, плохого интерфейса.

Немаловажным условием является сео-оптимизация для комплексного продвижения сайта и подбор ключевых запросов. В Инстаграме есть несколько способов оптимизации аккаунта. Можно использовать коммерческий аккаунт с представлением жизни бренда, применить инсталендинг для создания продающих страниц.

Важно учесть контактную информацию для посетителей. Все эти методы требуют профессионального подхода и при недостаточном опыте лучше обратиться к профессиональным компаниям. Специалисты обычно продвигают аккаунты или бизнес в Инстаграме за считанные дни. При самостоятельном подходе эта работа продлится месяцами.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи