SEO продвижение: что нового

SEO оптимизация необходима каждому владельцу сайта, который хотел бы привлечь на собственный ресурс как можно больше пользователей. Обычно продвигаемые сайты открываются с целью продать свои товары, услуги или просто заработать. Сделать сайт коммерчески успешным совсем нетрудно – для этого нужно будет лишь продвинуть его в топ выдачи поисковых систем. И лучше доверить это дело настоящим профессионалам, которые не только знакомы со всеми основами и тонкостями оптимизации и продвижения, но и отлично умеют ими пользоваться. О таких агентствах поговорим во второй части.

Чем выше, тем лучше

Чем на более высоком месте находится ссылка на ресурс в выдаче поисковика, тем больше шансов на того, что пользователь им заинтересуется и посетит его. Статистика утверждает, что 99% посетителей заходят по одной из первых трех представленных ссылок. И чем ниже находится ссылка, тем ниже процент людей, открывших ее. Так, например, до десятого представленного сайта доходят лишь 30-40% пользователей. На следующую страницу выдачу добираются примерно 15%. Поэтому каждый амбициозный владелец сайта желает, чтобы его ресурс оказался топ 10 поисковой выдачи.

Основные этапы продвижения

Поисковое SEO продвижение может быть поделено на три основных этапа:

На первом этапе происходит внутренняя оптимизация: исправляются разные недочеты сайта, перерабатывается и дополняется контент, изменяется HTML-код страниц ресурса и так далее. Необходимо также учитывать, что каждая поисковая система обладает своими особенностями, соответственно, оптимизация под Гугл будет немного отличаться от оптимизации под Яндекс.

На втором этапе происходит внешняя оптимизация сайта. На этой стадии требуется продвинуть ресурс на топовые позиции при помощи различных мероприятий, которые производятся на посторонних сайтах, сообществах социальных сетей и остальных площадках. Главное целью данных мероприятий является наращивание ссылочной массы и продвижение ресурса по целевым запросам.

На заключительном третьем этапе осуществляются работы по удержанию и повышению занятых позиций. Анализ собственных результатов и результатов конкурентов, изменение «ключевиков», ссылочных текстов, контента ресурса, выбор новых площадок – все это необходимо учитывать при проведении мероприятий по сохранению и улучшению достигнутых результатов.

Online Systems

Выполнить продвижение сайта на высоком профессиональном уровне способны только специализированные фирмы, одним из которых является агентство Online Systems. Это агентство, которое помогает найти клиентов с помощью рекламы в таких популярнейших поисковиках, как Гугл и Яндекс; осуществляет поисковую оптимизацию ресурсов, благодаря которым сайты выходят на самые высокие позиции по запросам; продвигает сайты через социальные сети, самые популярные из которых имеют сотни тысяч подписчиков.

В общем, Online Systems является классическим интернет-маркетинговым агентством, которое при этом использует в своей работе самые передовые методы продвижения сайтов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи