Сервисы по добавлению сайта в Яндекс и Google

Так как обычно пользователи заходят на интернет-ресурсы именно с поисковиков, необходимо посвятить некоторое время на добавление своего сайта во все самые популярные поисковые системы. Поговорим об этом подробнее.

Яндекс вебмастер

Для начало необходимо по адресу http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml проинформировать поисковик о новом ресурсе. Появляется поле, в котором прописывается URL главной страницы. После чего мы нажимаем кнопку «добавить». После чего здесь http://webmaster.yandex.ru добавляем ресурс в сервис веб-мастеров поисковой системы. В появившемся окне нажимаем нужную кнопку и прописываем свои регистрационные данные от своей Яндекс-страничке.

На странице добавления ресурса прописываем его URL. После чего мы подтверждаем права на ресурс, который мы добавляем. Это можно сделать, например, если добавить в корень портала файл с необходимым названием, также можно добавить метатег в разметку страницы. Работы по добавлению сайта успешно завершены.

Google Webmasters

Информируем по адресу http/www.goole.com/addurl/?continue=/addurl данный поисковик о добавляемом ресурсе. После чего нажимаем «добавить URL». Потом уже вышеописанным способом добавляем ресурс в сервис веб-мастером поисковой системы. Затем одним из двух способов (как в примере с Яндексом) подтверждается право собственности на данный ресурс. Итак, вы узнали как добавить сайт в Яндекс и Google.

Яндекс Каталог

И еще рассмотрим, как добавить сайт в Яндекс Каталог. Можно, конечно, попытаться разместить сайт на бесплатной основе, но в этом случае ваш ресурс не должен будет иметь коммерческой направленности. К тому же он должен соответствовать еще некоторому количеству правил, которые практически невыполнимы. А вот размещая сайт в каталоге за плату, вы можете почти не сомневаться в конечном успехе. Рассматриваться ваша заявка в таком случае намного меньше времени, да и требования не настолько строгие, как при бесплатном размещении.

Для добавления ресурса Яндекс-каталог существует ссылка https://direct.yandex.by/catalog/vipurl.pl, где перед вами предстанет соглашение. Вы должны дать свое согласие и нажать кнопку «Дальше». После чего вы заполняете форму, в которой вы прописываете свои данные, адрес сайта, его название и описание. Также вы выбираете категорию, регион и сектор экономики. Цена услуги без НДС равняется 14500 рублям. Затем осталось нажать только клавишу «Заказать!» и дождаться рассмотрения заказа модератором. О его результатах вам сообщат отдельным письмом.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи