Кнопки социальных закладов SexyBookmarks

Социальные закладки - это полезная вещь для получения обратных ссылок, ссылочного веса, наращивания пузомерок (в редких случаях) и ускорения индексации страницы. Они до сих пор полезны и ими часто пользуются люди не только для этого, но и чтобы запомнить сайты и страницы, на которых они нашли полезную и интересную информацию. Поэтому на каждом блоге мы можем увидеть кнопки для добавления страниц в социальные закладки.

В поисках красивых кнопок социальных закладок для добавления своих страниц в них наткнулся на плагин для WordPress под названием SexyBookmarks. По-моему, это самая красивая реализация того, что я искал. Пример кнопок социальных закладок вы можете увидеть ниже, после данной статьи в коротком варианте, или в полном это будет выглядеть так:

Причем полный вариант появляется только после наведения на кнопки, а до этого будет только одна строка. В общем, красиво и удобно. Да и ещё можно добавить перед ними картинку, типа "Добавь пост в закладки" со стрелкой на кнопки социальных закладок, из доступных или нарисовать свою. 😉

Данный плагин добавит два запроса в заголовке:

  1. Подключение CSS-стиля для данного плагина.
  2. Подключение Java-скрипта, который реализует плавное появление всех закладок.

Причем не только в постах, но и на главной странице и на остальных страницах блога они будут вызываться. Поэтому стоит это исправить, если вы не рассчитываете использовать кнопки социальных закладок на страницах, кроме постов. Но сегодня это мы не будем рассматривать. В следующий раз. 😉

Установка плагина проста, такая же как и установка других плагинов, поэтому с этим у вас не должно возникнуть проблем. Скачивайте плагин с сайта www.SexyBookmarks.net и устанавливайте его.

Теперь о настройке. Если у вас с английским всё в порядке, то проблем не возникнет. А если нет, то читаем дальше. :)

В первом блоке Enabled Networks вы можете выбрать нужные кнопки социальных закладок. Для этого стоит поставить галочку под теми, которые хотите видеть на странице. Также вы можете их упорядочить по своему вкусу, перетаскивая иконки в рядах.

В блоке Functionality Settings вы можете настроить некоторые закладки, требующие ввода каких-либо данных и добавить параметр nofollow к кнопках социальных закладок для того, чтобы не передавать им вес страницы. А также сделать открытие кнопок в новом окне, выбрав Yes в пункте Open links in new window?

Следующий блок Plugin Aesthetics позволяет включить или выключить анимацию, то есть плавное появление кнопок социальных закладок. А также добавить картинку перед самими кнопками, варианты которых есть в плагине.

В последнем блоке Menu Placement можно настроить место, где будет размещены кнопки социальных закладок:

  • Above Content = Перед текстом
  • Below Content = После текста
  • Manual Mode = По вашему усмотрению, то есть вы сами добавляете в шаблон нужный код в понравившееся вам место

Также вы можете настроить на каких страницах показывать кнопки, выбрав нужный пункт в поле Posts, pages, or the whole shebang? В следующем пункте вы можете указать, стоит ли добавлять кнопки в RSS-ленту. Ну а последний пункт позволяет скрыть кнопки от мобильных браузеров.

Итак, настройка плагина закончена и вы можете полюбоваться на проделанную Вами работу 😉

На сегодняшний день в моду вошло знакомство в Контакте. Не упустите свой шанс!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

4 комментариев

  • Joker:

    Классная тема. Ибо одна кнопка слишком убогая.

  • artcher:

    Особое спасибо за «мануальчик» по установке!

  • U1aaa:

    социальные полезные кнопки 242 x 16 и 480 x 32 точек для Вашего сайта .
    Поисковые кнопки 160 x 24 точек для Вашего сайта.
    Нужно только скопировать этот код и вставьте на свою страницу, и всё.
    Вот адрес http://www.1aaa.ru/knopki/knopki%201.htm
    Вот адрес Видео http://www.youtube.com/watch?v=rfLeRTu3Pbs

    [video]http://www.youtube.com/watch?v=rfLeRTu3Pbs[/video]

  • Dmitrij:

    Круть. А что насчёт вконтакте? Стоит ожидать появления?

  • Добавить комментарий