Список популярных соцсетей

Виды пользовательского трафика на сайтеСоциальные сети – довольное популярное явление, практически все пользователи интернета посещают их хотя бы раз в день. По данным множества опросов, более 60% людей являются постоянными посетителями этих сайтов. Социальные сети затягивают пользователей как магнит, по итогу забирая массу свободного времени. И это явление объясняется по нескольким причинам.

Во-первых, большинство людей использует социальные сети для поиска давних знакомых, друзей детства и бывших одноклассников. Одна из самых популярных социальных сетей так и названа – odnoklassniki.ru. На этих сайтах можно найти кого угодно, используя поиск по имени и фамилии. В социальной сети можно общаться с кем угодно, даже если собеседник на другом материке.

Еще одна причина для посещения социальных сетей – тематические сообщества. Они включают в себя людей, общающихся по интересам. Каждый человек сможет найти себе единомышленников практически по любой тематике, начиная от увлечения котами и заканчивая кружевной вышивкой. Список популярных соцсетей поможет найти подходящее сообщество.

Помимо дружеских, в социальных сетях отлично заводятся и возобновляются деловые связи. Люди готовы делиться советами, бизнес-идеями и проектами, которые воплощают в реальной жизни. Существуют и бизнес-сообщества, собирающие многотысячную аудиторию. В социальных сетях вполне реально продавать свой продукт, выделив средства на рекламу и получив в дальнейшем прибыль. Довольно часто можно встретить услуги для продвижения сайтов и платные консультации юристов, врачей и прочих специалистов, поэтому для удобства поиска составлен список популярных соцсетей.

В социальных сетях также находится множество игр, видеоклипов, музыки и картинок самой разной тематики. Все они абсолютно бесплатны и доступны каждому зарегистрированному пользователю. Большинство игр – командные, либо требующие наличие друзей на сайте, чтобы те могли помогать в развитии виртуального города или фермы. А просмотр клипов или прослушивание музыки – отличный способ поднять настроение.

Некоторые психологи сходятся во мнении, что социальные сети не нужны или вовсе бесполезны. Но обширный функционал этих сервисов и многомиллионная аудитория говорят об обратном. Среди пользователей социальных сетей множество взрослых и успешных людей: преподаватели, юристы, бизнесмены и звезды музыки и кино.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи