Судебное разбирательство Facebook

Американская компания Yahoo подала иск на Facebook. Для социальной сети судебные разбирательства с одним из крупнейшим интернет-порталом могут иметь крайне отрицательные последствия. Дело в том, что Facebook подала заявку на первое публичное размещение акций, после чего руководителями компании планировался выход на биржи. Что теперь будет с финансовыми планами социальной сети остается загадкой, прежде всего это неясно самим владельцам сети.

Напомним, что Яху обвинило социальную сеть в нарушении патентных прав, что само по себе может негативно сказаться на имидже Facebook, «отмыться» от этих обвинений не помогут даже новые бани москва. Представители американского интернет-портала доказывают случаи незаконного использования рекламных прав, защиты системы сообщений и настроек.

Сообщение о возможном судебном разбирательстве послужило поводом для пользователей присоединиться к судебному преследованию. С этой целью ими были подготовлены самостоятельные иски к сети Facebook, в связи с чем, юристы компании прогнозируют большие финансовые затраты. Дело в том, что финансовые притязания пользователей в несколько раз превышают реальные суммы нанесённого ущерба.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи