Судебные тяжбы социальной сети

Тысячи подростков всех стран СНГ являются участниками социальной сети "ВКонтакте" и уже не могут представить себя и свою жизнь без этого ресурса. Это совсем неудивительно, ведь сеть предлагает множество возможностей. Помимо того, как общаться, в сети можно играть, слушать музыку, смотреть видео и фотографии, комментировать информацию, выложенную другими пользователями.

Но немногие из пользователей сети знают, что за некоторые их действия руководство "ВКонтакте" постоянно обвиняется в различных правонарушениях.

Так, например, в настоящее время руководство компании в нарушении авторских прав обвиняет звукозаписывающая компания Gala Records и требует выплаты компенсации в 220 тысяч российских рублей.

Социальная сеть обвиняется в том, что её были использованы композиции певиц Максим и Инфинити без их непосредственного согласия.

Руководство социальной сети настаивает на своей невиновности и утверждает, что в нарушении авторства нужно обвинять пользователей, которые выложили запретную информацию в сеть.

Если все эти судебные тяжбы вас не интересуют или вы устали от них, потому что регулярно с этим сталкиваетесь, мы советуем вам отдохнуть. Для маленьких каникул идеально подойдёт коттеджный поселок Лосиный парк, где вы сможете расслабиться и оторваться на время от всех проблем, тягот и повседневности.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий