Свой сайт просто и дешево

Профессиональное создание сайтов - достаточно дорогое удовольствие. Даже создание сайта-визитки в студии веб-дизайна обойдется в несколько сот долларов. Да еще придется заплатить за размещение сайта на хорошем хостинге. А ведь перспективы заработка на созданном сайте пока еще очень туманны.

Значительно сэкономить поможет самостоятельное создание сайта. Начинающему веб-мастеру стоит испытать силы в написании кода сайта на языке HTML. Но сайты, написанные на этом простом языке, уже давно не отвечают современным требованиям. Более перспективным вариантом является создание сайта на Joomla.

Сегодня Joomla - движок очень близкий к профессиональным, и в то же время, совершенно бесплатный. Создание сайтов посредством этого движка довольно просто. Тем более, что в сети есть масса информации, способной помочь в обучении. Даже если сначала все не получается, можно воспользоваться достаточно приличными готовыми шаблонами. Конечно, об оригинальности сайта в этом случае говорить нельзя. Но как тренировочная площадка, сайт, созданный на основе готового шаблона, будет неплохим вариантом.

Единственной проблемой при построении сайтов с применением Joomla является то, что за размещение сайта в сети придется платить.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи