Осторожно! Вкусный пост с рецептом внутри — пальчики оближешь!

Вы извините меня сразу, но разрешу себе после долгого перерыва начать не с тематических постов, а с вкусненького. Хотя может вам очень понравится то, о чём я вам сегодня поведаю и что я вам предложу попробовать на вкус. 😉

Просто всё дело в том, что пообещал я поучаствовать в конкурсе "Осторожно! Вкусный пост!", организатором которого является Supaman. Любителям вкусно и сыто покушать, а также приготовить что-то очень съедобное и вкусное и показать своё кулинарное мастерство, советую почитать конкурсные статьи. А самым верным поклонникам еды и кулинарии - принять участие в конкурсе!

Так вот по поводу вкусного поста... Вообще, несмотря на то, что я слишком привередлив к еде, я люблю очень многие блюда. Кроме того, с детства обожаю варенья всякие... можно сказать, это моя слабость. :) Но раз в конкурсе просится рассказать именно о БЛЮДЕ, то сужу круг своей любимой пищи до одного блюда.

Я очень люблю картофель и обожаю его в любом виде. В детстве даже ел его просто сырым, но сейчас отвык от такого поедания и не занимаюсь таким больше. :) Так вот, и мне нравятся многие блюда, сделанные из картофеля. Но моим самым любимым блюдом является блюдо под названием "Мясо по-французски".

А впервые попробовал я его ещё в далееееком детстве. У моих родителей есть дача, на которой они выращивают свои культуры, в том числе, и картошку. Поэтому мама часто нам готовила что-нибудь из картошки. Но всё же, это блюдо мы получали обычно по праздникам и каждый новый год мама обязательно готовила мясо по-французски. Поэтому с этим блюдом у меня связано очень мнооооого воспоминаний, приятных мыслей и веселых событий... ммм...

Сейчас я это блюдо ем частенько, но всегда с большим удовольствием. Пока сам не умею готовить, но как только руки до кухни дойдут, первым делом научусь готовить именно это блюдо.

Кстати, вы можете его сами приготовить и попробовать на вкус. Возможно мясо по-французски также станет вашим любимым блюдом. Для этого достаточно заглянуть на страницу с рецептом на сайте Поваренок.ру, где девушка под ником ivolga70 описала как готовить это блюдо. Ням-ням... :)

Рецепт блюда довольно простой и существует уже не один десяток лет. И как хорошо заметила ivolga70"Это блюдо - путь к сердцу мужчин!". Кстати, девушки, я свободен. 😉

Ах да, я намереваюсь занять призовое место. Может совет жюри, в лицах Владимира Карпеева aka Вовки, Егора Сергеева и Сергея Бишлетова aka Шелвин, и Supaman сами попробуют приготовить мясо по-французски и попробовать его на вкус? 😉 Хотя готовить всё, что предлагааааааают... В общем, если я вас заинтриговал, то пожелаю приятного аппетита.

И, как обычно, у конкурса есть свои спонсоры, которые скинулись и предложили вам (и мне теперь в том числе) деньги за самые вкусные посты. Итак, спонсоры аппетитного конкуса:

В заключении пожеланию себе удачи, а Вам приятного аппетита, так как сейчас - время ужина.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

6 комментариев

  • Supaman:

    Ну у меня слюньки потекли, чувак! Я когда жил в общаге во время учебы -это блюдо было у нас самое любимое :)

  • Сергей Фещуков:

    @ Supaman, рецепт есть, можно смело отправляться готовить его прямо сейчас. :)

  • Ustas:

    Ссылка по теме поста :) http://bit.ly/ca5bbv

  • Сергей Фещуков:

    @ Ustas, спасибо за ссылочку, почитал. :) Рецептов этого блюда куча, у всех своя изюминка получается. :)))

  • Ustas:

    @ Сергей Фещуков, не разу не пробовал. Нужно будет приготовить такую нямку по-свободе.

  • Supaman:

    @ Ustas, нужно принять участие в конкурсе!

  • Добавить комментарий