Топ модных оформлений сайтов

imageЕжегодно модные тенденции в области веб-дизайна обновляются, предлагая незаурядные варианты оформления. Связано это с развитием технологических возможностей. Какие виды дизайна, по мнению экспертов, являются наиболее популярными?

Виды трендового оформления сайтов

Веб-дизайнеры советуют обратить внимание на следующие варианты.

1. Параллакс представляет собой оптическую иллюзию, появляющуюся так, что объекты, расположенные рядом со зрителями движутся несколько быстрее размещенных дальше. Этот эффект наблюдается в повседневной жизни, к примеру когда человек едет в машине и наблюдает пролетающие за окном картинки. Мощное ощущение создается за счет использования заднего и переднего планов, дополняя чувство погружения в экран. В итоге монитор уподобляется сцене театра, где открывается много интересного.

2. Графические композиции абстрактного формата строятся из обычных форм, квадратов или кругов, прямоугольников с разными размерами разных размеров. IT-специалисты текущего года решили синхронизировать фигуры в оригинальные композиции.

3. Спокойный дизайн по-прежнему актуален. У пользователей, проводящих много времени в компьютере, ощущается глазная нагрузка. Для них создается сайт в спокойной цветовой гамме с приятными ощущениями для глаз. В основном здесь используются теплые и светлые тона или контрастные варианты.

4. Прецедентный дизайн в большей степени подходит для тех, кто проводит онлайн-конференции посредством сайта. Такие сайты помогают держать бизнес на плаву благодаря созвучию цветов и технических возможностей.

Кроме того, модные тенденции тяготеют к смелым и ярким цветам, отражающим ритмичную эпоху высоких технологий. Актуальность не теряют и насыщенные градиент-форматы с разнообразием текстур и двухцветных эффектов. Заказчиков всегда интересует - что нужно для создания сайта, чтобы он был привлекателен и красив?

Фишки веб-мастеров, ведущие к успеху

Популярность сайта напрямую связана с дизайнерской составляющей, поэтому вебмастера пришли к выводу следующему. Чем больше дизайн предполагает дополненную реальность, тем выше шанс охватить большую аудиторию потенциальных клиентов. В этом плане применяется успешно 3D типографика или экстра-глубина, помогающая сделать некоторые элементы объемными.
Кроме того, для того чтобы сайт соответствовал концепции следует обращаться к профессиональным вебмастерам, заручившись их полной поддержкой.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи