Twitter будет блокировать неугодные публикации

В корпоративном блоге «Twitter» появилось сообщение о некоторых изменениях в порядке модерации микроблогов пользователей. Сообщается, что новая система предполагает блокирование сообщений, которые, по мнению администрации портала, противоречат принятым нормам.

В публикации также отмечено что причины, по которым необходимо принять данные меры, лежат на поверхности и понятны каждому. Страны, которые, к примеру, привыкли к повсеместному строительству бассейнов, вряд ли смогут оценить по достоинству ледовый дворец или стадион.

Точно так же обстоит дело и с другими, сформировавшимися за долгие годы нормами. Именно поэтому в каждом государстве понятие «свободное выражение мысли» трактуется по разному. Например, французы и немцы законодательно запрещают любое распространение неофашистских материалов.

Немного ранее «Twitter» уже заявлял о возможности повсеместного удаления сомнительного контента. Однако только теперь появилась возможность блокирования сообщений для пользователей, в зависимости от их географического расположения. Также администрация микроблога пообещала, что любые действия, которые будут произведены с пользовательскими публикациями, получат подробнейшее пояснение.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий