Виртуальный сервер: производительность, надежность и дешевизна

Рост производительности компьютеров начал опережать потребности пользователей. Недавно для полноценной работы сайта необходимы были ресурсы целого компьютера, а сейчас один компьютер в состоянии обеспечить полноценное функционирование десятков и сотен виртуальных серверов. При этом производительность каждого из них намного выше, чем у выделенных компьютеров, использовавшихся лишь 10 лет назад.

Описание VPS (VDS)

Технология запуска множества виртуальных собственных (или выделенных) серверов на физическом компьютере были разработана еще в 90-х. На тот момент мощности оборудования было недостаточно, потому программы виртуализации получили широкое распространение лишь недавно.

Достоинством технологии является закрепление за каждым эмулируемым сервером выделенных ресурсов физического оборудования (ядер процессора, гигабайт памяти). Благодаря этому, виртуальный сервер обеспечивает вычислительную мощность согласно заданным установкам, независимо от загрузки остальных VPS на физическом сервере.

Каждый пользователь получает полный доступ к своему серверу и может устанавливать ПО и запускать столько сайтов и сервисов, на сколько хватит производительности виртуального «железа».

Достоинства VPS (VDS)

Аренда виртуального сервера обеспечивает:

  • гарантированную производительность согласно тарифного плана;
  • широкие возможности настройки ОС и установки ПО;
  • независимость от загруженности других серверов на хостинге;
  • устойчивость к аппаратным сбоям и легкость переноса на другое оборудование;
  • простоту изменения производительности арендуемого сервера путем смены тарифного плана.

Каждый виртуальный сервер имеет свой IP-адрес и выделенный интернет-канал, пропускная способность которого никак не зависит от уровня трафика на «соседних» серверах.

Провайдер GMHOST дает возможность проверить возможности и достоинства работы с виртуальными серверами, предоставляя бесплатный тестовый доступ к мощному серверу на базе Xeon x5650, для чегодо статочно потратить пару минут и зарегистрироваться на сайте фирмы. После теста можно выбрать максимально подходящий для конкретной задачи сервер, способный обеспечить нужную производительность веб-ресурса. Все тарифные планы предусматривают безлимитный трафики бесплатный DND.

Всем желающим предоставляется тест виртуального сервера - абсолютно бесплатно!

Реклама

Вам также будет интересно почитать и следующие записи