Вирусный маркетинг для продвижения сайта

Вирусный маркетинг, это в первую очередь, не что иное, как идеальная стратегия, используемая для создания определенного контента, который направлен на воздействие человека. Такой маркетинг просто «заражает» идеей распространять информацию, когда сам человек становится непосредственно ретранслятором и активно транслирует ее.

Информационный взрыв

Многие сферы не только бизнеса, но даже политики, пользуются вирусным маркетингом, как идеальной технологией для рекламы политических персон, продвижения новой группы товаров, для достижения разных целей. Данная стратегия с большим успехом используется для раскрутки любого сайта, но здесь нужно учитывать ряд параметров для раскрутки сайта. Для более успешного воздействия вирусного маркетинга, да и как выбранного средства пиара вашего сайта, нужно строго соблюдать основные условия: это присутствие так называемого информационного взрыва и обязательная привязка к раскручиваемому сайту. Одно без другого просто не работает. Под взрывом подразумевают любой контент, который способен вызвать бурю положительных эмоций среди основной массы целевой аудитории, что приведет к качественному распространению в интернете.

Используется такой термин как «контент» совершенно не случайно. В данном случае источником взрыва может быть не только текстовая реклама, но и любой ролик, различные изображения и информационные товары.

Конкурс с обязательным розыгрышем призов

Эффект вирусного маркетинга в данном случае очень сильно зависит от размера призового фонда или репутации распространителя акции. Когда присутствует смешная картинка или веселый видеоклип, это так или иначе серьезно рекламирует ваш сайт. Такой маркетинг в основном используют для раскрутки сайтов развлекательной тематики.

Когда создается информационная бомба, обязателен определенный креатив, а также особый подход, как к разным тематическим сайтам, так и целевой аудитории. Но однажды придуманная и созданная, реклама может продуктивно, определенное время, способствовать раскрутке сайта.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи