Влияние дизайна сайта на его продвижение

В настоящий момент системы поиска интернета обращают внимание не только на уровень и качество наполнения сайта, но и на его дизайн, поэтому для грамотного продвижения не стоит упускать из виду этот важный момент.

Оптимальным видится создание полностью оригинального дизайна сетевого ресурса, однако в целях экономии многие молодые проекты практикуют уникализацию шаблона, что также даёт им определённые дивиденды при раскрутке. Для этого достаточно внести небольшие изменения в стили CCS и системы поиска обязательно обратят внимание на то, что над сайтом проводится работа и он достоин хорошего ранжирования.

Кроме этого на главной странице можно разместить различные украшения, например, информер курсов валют для сайта, которые не только гармонично дополнят имеющийся дизайн, но и привлекут внимание пользователей, что задержит их на проекте, автоматически улучшая поведенческий фактор.

Также надо помнить, что главная страница сайта должна давать чёткое представление о том, чему посвящён ресурс, и для этого хорошо использовать тематические фото и картинки, а при необходимости схемы и графики, как в виде самостоятельных вставок, так и в качестве анонсов наиболее популярных материалов. Соблюдая эти нехитрые правила дизайна, можно заметно ускорить завоевание высоких позиций в выдаче ПС и сделать сайт привлекательным для пользователя, что будет способствовать росту постоянных посетителей.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи