Выбираем платформу для вашего блога

Вопрос выбора платформы и места размещения вашего блога является важным, ведь, я думаю, Вы хотите иметь все возможности для ведения блога и улучшения как его внешнего вида, так и внутренней оптимизации.

Конечно, есть много бесплатных сервисов, предоставляющих места для вашего блога и доменное имя 3 уровня. Например:

Но все они не дадут Вам полного контроля над своим блогом. Я сам решил установить свой блог на платформе WordPress и на отдельном хостинге. В чем преимущества WordPress и то, что он стоит на другом хостинге:

  1. Я могу изменять дизайн блога на любой, какой захочу, который скачаю или сделаю сам. Мне не приходится выбирать из списка. Также я могу изменять отдельные элементы дизайна, добавлять всякие мелочи (например, рекламу).
  2. Я могу устанавливать любые плагины, какие захочу. На выше представленных сервисах по-моему такой возможности нет.
  3. Вам не нужно будет ковыряться во внутреннем коде блога, так как с помощью плагинов можно добавить множество новых и необходимых для Вас функций без ручного вмешательства в код.
  4. WordPress хорош в плане внутренней оптимизации и Вам не придется тужится над исправлением кода. Плюс ко всему, есть множество плагинов для дополнительной оптимизации блога.
  5. При создании поста WordPress оповещает поисковые системы и записанные в настройках службы о новой записи, что дает возможность более быстрее проиндексировать и добавить в ПС новую страницу.

Ну и кроме этого у WordPress'а достаточно много плюсов, которые Вы сможете оценить скачав его и установив на хостинг. Установка блога не займет у Вас и пяти минут. Так что не волнуйтесь по счет этого. Также на сайте WordPress'а есть очень подробная инструкция по установке и настройки блога на русском языке. Так что вы не пропадете. Удачи вам!

Партнерская сеть "Где Слон?" предлагает своим профессиональным партнерам воспользоваться новым фунционалом - XML-поток товаров по ключевым словам в формате Яндекс.Маркет

Доверьте профессионалам заняться продвижением вашего сайта, если вы не знаете как это делать.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • SwaEgo:

    Хоть я и любитель блоггер.ком на своём домене,но тоже подумываю сделать блог на WP.

  • Добавить комментарий