Исправляем недостатки секси закладок

Каждый плагин, несмотря на кучу достоинств и функций, может иметь свои недостатки. Предложенный мной в прошлом посту плагин SexyBookmarks не исключение. Поэтому я сегодня расскажу о решение пары недостатков этого плагина.

Не нужный вызов скрипта

Несмотря на то, отображаются ли кнопки социальных закладок только в постах или на всех страницах, файл стилей плагина и java-скрипт подключается в любом случае. Каждое лишнее подключение этих файлов вызывает лишнюю нагрузку на сервер. Поэтому стоит исправить эту проблему. Конечно, если у вас социальные закладки показываются на всех страницах блога, тогда вы можете пропустить этот текст.

1. Идем в папку /wp-content/plugins/sexybookmarks/includes/ и открываем файл public.php в любом текстовом редакторе.

2. Находим следующие строки в конце файла:

add_action('wp_print_styles', 'sexy_publicStyles');
add_action('wp_print_scripts', 'sexy_publicScripts');

Делаем из них комментарии или можете просто их удалить, но лучше первый вариант. Для этого добавляем перед каждой строкой символы \\. В итоге у вас получится:

\\add_action('wp_print_styles', 'sexy_publicStyles');
\\add_action('wp_print_scripts', 'sexy_publicScripts');

Затем сохраняем этот файл.

3. Открываем файл header.php из вашей темы, то есть из папки /wp-content/themes/ваша_тема/, в любом текстовом редакторе.

4. Находим строку

<?php wp_head(); ?>

Если кнопки социальных закладок размещаются у вас только в постах и на страницах, то перед этой строкой нужно добавить следующий код:

<?php
if ( is_single() || is_page() ) {
  sexy_publicStyles();
  sexy_publicScripts();
}
?>

Если кнопки социальных закладок размещаются у вас только в постах, то перед строкой нужно добавить следующий код:

<?php
if ( is_single() ) {
  sexy_publicStyles();
  sexy_publicScripts();
}
?>

Теперь сохраняем файл. На этом всё готово.

Большое количество внешних ссылок

Для тех, кто тщательно следит за тИЦ и PR своего блога, а также кто торгует ссылками на Sape, важным параметром является количество внешних ссылок на их блоге. SexyBookmarks не позволяет скрыть кнопки от поисковых ботов (откуда мы получаем большой + в количестве внешних ссылок), а только может сделать так, чтобы вес ссылкам не передавался, но нас такое счастье не совсем устраивает. Поэтому будем скрывать от поисковых ботов кнопки социальных закладок.

1. Заходим в настройки плагина SexyBookmarks, ставим в блоке Menu Placement в пункте Menu Location точку на Manual Mode и сохраняем настройки.

2. Открываем файл single.php из вашей темы, то есть из папки /wp-content/themes/ваша_тема/, в любом текстовом редакторе.

3. После или перед строкой <?php the_content('...'); ?> или в любое другое место, где вы желаете видеть кнопки социальных закладок добавляем следующую строку:

<noindex><?php if(function_exists('selfserv_sexy')) { selfserv_sexy(); } ?></noindex>

После этого сохраняете файл.

4. Проделываете пункт 2 и 3 с другими файлами, где вы хотите видеть кнопки. Например, на страницах (page.php), в архиве (archive.php) и так далее.

Ну вот на этом и всё. Если у вас есть ещё проблемы или вопросы по плагину, задавайте - разберемся вместе! 😉

Качественная красивая лестница - важный элемент интерьера в вашем доме. Доверьте это дело профессионалам и заказывайте у компании Престиж!

Когда я работал торговым представителям, у нас постоянно проходили корпоративные тренинги. По началу я не понимал из ценности, но сейчас знаю, что они очень полезны.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

2 комментариев

  • Загадочный:

    Спасибо! У Вас единственного нашел как это сделать :-) И у меня получилось. Правда я накосячил там..не там нажал (у меня русская версия плагина) и сделал плагин полностью изменяемый ( картинки, css и так далее). Хорошо, что всё заработало

  • roman:

    Да все замечательно. но есть вопрос. как добавить новую соц. сеть, например хотелось бы добавить «вконтакте», видел на одном сайте, чел. поковырял код и сделал. Но он не отвечает, кто знает где ковырнуть код, а то я в программирование не силен, подскажите плиз…

  • Добавить комментарий