Цель марафона достигнута! Но отчет не последний

Что-то я немного загулял по поводу дня рождения блога, а ещё приближающийся новый год даёт о себе знать и начавшаяся практика, да ещё и приближающаяся сессия... В общем, немного занят, поэтому посты так редко. :)

Как многие из вас знают, ровно неделю назад произошел ап тИЦ. И исходя из предыдущего поста, вы также могли уже узнать, что мой блог получил +10 тИЦ и в итоге имеет 20 тИЦ.

Что же это значит? Это значит, что окончательная цель марафона достигнута! Но это не значит, что марафон окончен. Потому как я ещё не все возможные средства потратил и ещё не прошло двух апов. Мне хочется узнать будут ли ещё изменения после второго апа. Поэтому я жду нового апа.

Теперь немного по поводу того, какие условия были для сайтов, на которых я размещал ссылки.

Все сайты, на которых размещались ссылки, имели более 10 тИЦ и более PR1. После пары недель первых закупок ссылок, ограничение на PR сайтов я убрал, потому как обновления PR уже пол года как не было и нормальные сайты, жившие около полугода просто не имели PR, а я их отметал.

Также размещались ссылки только на автономных блогах. Хотя и на блогплатформах есть нормальные и даже хорошие блоги, всё же предпочтение я отдал автономным блогам и размещал только на них ссылки.

Так как бюджет строго ограничен, то пришлось ставить и ограничение по цене. За один постовой была выбрана цена до 50 рублей. Но, в основном, до этой цены дела не доходило, в среднем постовые стоили по 30 рублей.

В RotaPost есть возможность добавлять также дополнительные условия к рекламным компаниям. Поэтому также были добавлены следующие условия:

  • Постовой должен быть окружен тематическим текстом
  • Постовой должен быть в новой статье
  • Только один постовой на страницу

Но после нескольких недель закупок я заменил последнее условие на другое - "Не больше 3 постовых на страницу, включая данный".

Кстати, продвигался пост про прозрачный фон картинки. Продвижение прошло успешно, так как выросли позиции по нужным запросам в ПС, следовательно, появилось большое количество переходов с ПС по продвигаемым запросам.

Ну вот, собственно, и всё. Ждём новых результатов 😉

Один из интересных способов монетизации сайта - партнерские программы. Обсуждение ПП и получение инвайтов проходит на форуме.

Сайты могут стать такими же дорогими вещами, как машины. Сделать тюнинг автомобилей могут сделать на заказ профессионалы, прям как и дизайн для вашего сайта.

В наш век можно легко путешествовать по миру на автомобиле. Не заблудится в новых для себя городах помогут вам GPS навигаторы, которые подскажут вам пути в городах и дорогу домой.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

7 комментариев

  • Alexandr:

    C Днем рождения блога и с ТИЦем :)

  • wlad2:

    Насколько я понял ты щас в гугле на третьем месте по запросу что продвигал, а был на каком? и сколько ссылок купил??

  • Сергей Фещуков:

    @ Alexandr, спасибо. :)
    @ wlad2, честно говоря, я уже не помню, а ЯТоп1.Ком не показывает позиции за месяц назад.

  • Alexandr:

    Всегда пожалуиста :)

  • Lehish:

    Есть мнение что Pr вообще больше трогать не будут.
    Вопрос: какой суммой оценился бюджет поднятия Тиц с 10 до 20?

  • Lehish:

    кстати..спасибо за ссылку на редактор PIXLR — теперь знаю, куда посылать человека у которого нет штуки бакинских на покупку фотошопа…Да и самому пригодился. — на удивление быстро работает с изображениями. (сори за офтопик)

  • Сергей Фещуков:

    @ Lehish, по поводу PR много всяких мнений ходит и пока ни одного официального заявления от Google нет, поэтому приходится только ждать и гадать.
    Если исходить из того, что до начала марафона я уже потратил 400 рублей и получил 10 тИЦ, то бюджет поднятия тИЦ с 10 до 20 = 350 рублей.
    Я с графикой вообще не дружу, поэтому фотошоп мне не нужен. Раньше со всеми задачами справлялся обычный Paint, но когда-то понадобилось сделать большее, и нашел Pixlr. Сейчас практически всегда им пользуюсь для любого редактирования изображений. Очень хорошая штука.

  • Добавить комментарий