Первые знания о рекламе в Google AdWords

Google AdWords - это система контекстной рекламы, с помощью которой рекламодатель может размещать свои рекламные объявления в Интернете. Google AdWords это один из сервисов американской компании Google Inc. Эта кампания считается одной из самых популярных во всем мире.

Google AdWords

Что же это за система

С ее помощью имеется возможность привлекать посетителей на Ваш сайт. Пользователи, ищущие информацию про Ваши товары или услуги, смогут попадать на Ваш сайт. Также система позволяет контролировать оплату за клик. Оплата производится только после клика по Вашему объявлению.

Разместить свои рекламные объявления можно или в поиске гугл, или на площадках, которые принимают участие в рекламной сети Google AdSense. Ваши объявления будут объединены под заголовком «рекламные ссылки». Они будут отображаться в виде двух блоков. Один – вверху страницы, другой – справа.

Как работает google adwords

1. Для начала, нам необходимо создать сам текст нашего объявления. Далее, выбираем ключевые слова или словосочетания. Они должны быть связанны с Вашим предприятием, или Вашими услугами, которые Вы представляете.

2. Когда потенциальный покупатель Вашей продукции набирает в гугле одно из ключевых слов, то Ваше объявление, в результате поиска по одному из этих слов, появится рядом с результатами. Ваша реклама будет показывается только тем, кто уже заинтересован в ней.

Преимущества системы

1. Оплата производится только тогда, когда пользователь нажимает на объявление.

2. Мы можем корректировать, изменять объявления. Мы можем изменять плату за клик. Также, имеется возможность показывать объявления разных форматов. Мы можем ориентировать наши объявления на определенные языки. На определенное местоположение.

3. Никаких требований насчет минимальной платы или сроков действия, не существует. Все Ваши затраченные средства не уйдут впустую, а только на привлечение новых потенциальных клиентов.

Для каких целей можно использовать систему

Если вы думаете, что рекламу в Google AdWords можно использовать только для того, чтобы разрекламировать свой сайт или свои услуги, то это не совсем так. Например, я пробую сейчас использовать систему с целью заработка в GameLeads. Конверт получается не особо хороший, но я пока только учусь делать эффективные рекламные объявления.

И это лишь один пример как можно использовать рекламу в Google AdWords, причем далеко не самый оригинальный. Всё зависит от вашей фантазии и ваших желаний. Дерзайте!

Разве зима не может быть временем для отпуска? Тем более для людей, зарабатывающих в интернете. Я вот посмотрел на сайте mosintour.ru про отдых в Австрии, очень заманчиво. Может зимой слетать туда?

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий