Хостинг для продвижения блога?

Современные эксперты в области блоггинга часто говорят, что необходимо учитывать так называемые "нетипичные факторы раскрутки". Так вот, на Инфоконференции 2011 прозвучал доклад, о роли...хостинга в продвижении блога.

Естественно, бесплатный хостинг не рассматривается в качестве серьезного решения для блога под монетизацию. Заявлениями относительно необходимости вести блог-стандалоун уже никого не удивишь. Докладчик проанализировал работу нескольких популярных хостеров и пришел к выводу, что нагрузка на провайдера в целом может влиять на продвижение блога.

В частности, не следует создавать блоги на ресурсах с очень длительным временем ответа сервера. Это влияет на загрузку странички. Особенно, если учесть тот факт, что многие начинающие блоггеры используют бесплатные шаблоны с многочисленными ошибками. В итоге, поисковый робот-то ваш сайт найдет, а вот пользователи будут посещать его неохотно из-за технических проблем.

Так что новичку блоггинга рекомендуется для начала ознакомиться с рейтингами хостеров и только потом выбирать "дом" для сайта, а не регистрироваться по первой попавшейся реферальной ссылке и рисковать удобством своего ресурса.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

2 комментариев

  • Slavik:

    http://hosting.ezar.ru — Лучший бесплатный хостинг с PHP, mysql и почтой.

  • Meridi89:

    Здравствуйте, мне кажется что вот это http://web-times.ru тоже хороший хостинг!!!

  • Добавить комментарий