Заработок на блоге

Заработать на блоге можно при помощи размещения контекстной рекламы, но этот вид заработка доступен лишь хорошо «раскрученным» блогам, с посещаемостью не менее 1000 пользователей в сутки.

Некоторые владельцы блогов зарабатывают продажей ссылок на главной странице блога. Зарегистрировавшись на бирже купли-продажи ссылок, устанавливают код на своем блоге и получают деньги, продавая ссылки.

Часть блоггеров зарабатывает на рекламных объявлениях рекрутинговых и риэлторских агентств. Разместив объявления о поиске и предоставлении работы или покупке загородной недвижимости, можно привлечь значительное количество посетителей на свой блог.

Как вид заработка, интересен платный доступ к некоторым материалам блога. Этот способ хорош для опытных блоггеров, писателей или экспертов, мнение и важность материалов которых может заинтересовать обширную аудиторию. Можно закрыть доступ к части наиболее ценных материалов и создать к ним доступ с оплатой за какой-то определенный период. Конечно, оплата не должна быть запредельной, иначе это отпугнет посетителей.

Заработать можно на партнерских программах, то есть рекомендуя сайты и блоги компаний, можно получить дополнительный доход.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий