Заработок на онлайн-консультациях

Людям часто требуется консультация специалиста в той или иной сфере, но далеко не всегда к такому профессионалу легко попасть. Иногда нужна помощь юриста или психолога, а где их найти – неизвестно, особенно если человек проживает в небольшом городе или отдаленном селе.

Интернет позволяет провести такую консультацию в режиме онлайн, главное, чтобы у клиента был доступ ко всемирной сети. Чтобы организовать такой бизнес, необходимо иметь договоренность с одним или несколькими специалистами и сайт, на котором будет находиться информация о них.

Связь может осуществляться разными способами: по электронной почте, аудио- или видеосвязи. Соответственно назначается и плата за консультацию: за ответ на вопрос в письменном виде или за час живого общения.

Такие консультации выгодны как клиентам, так специалистам. К примеру, консультация грамотного юриста в Брянске доступна городским жителям, тогда как люди, проживающие в области, должны потратить время и деньги на проезд до города. Интернет-консультация решит их вопросы и сэкономит и деньги, и время. Специалист же может посвятить работе в сети свое свободное время, получая дополнительный доход в удобные для себя часы.

Создатель сайта получает определенный процент от оплаченных услуг, поэтому размер его дохода напрямую зависит от того, насколько популярен сайт и как часто посетители заказывают платные услуги.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий