Используем сервисы ответов как источник тематического трафика

С давних пор сложилось так, что человек постоянно чего-то не понимает. Он задает вопросы и любит получать на них грамотные и полезные ответы. С запуском в интернете сервисов ответов, узнать нужную информацию стало еще проще. Все это делает сервисы ответов одними из лучших источников тематического трафика на сайт. Необходимо просто сыграть на человеческом любопытстве.

Много рук

Но, чтобы получать максимальный отклик от вашего ответа нужно придерживаться определенной стратегии. Есть два варианта пиара своего ресурса. Рассмотрим для начала алгоритм действий обоих.

Первый вариант. Находите вопрос, в котором хорошо разбираетесь. Отвечаете максимально понятно и раскрыто. В конце ответа ставите подпись наподобие «ответы на вопросы подобного плана очень хорошо расписаны на таком-то сайте», и вставляете ссылку на свой сайт.

Второй вариант. Так же находите интересный вам вопрос. Подробно раскрываете его у себя на сайте. В сервисе ответов либо просто ставите ссылку, либо публикуете часть ответа и ставите ссылку.

Оба эти варианта хороши, чередуйте их для достижения максимального эффекта. Но все это не будет иметь смысла, без правильно выбранного вопроса.

Всегда нужно выбирать тематику вопроса только схожую с тематикой вашего сайта (блога). Например, владельцу автомобильного сайта будет глупо давать ответы по тематике онлайн игр со ссылкой на свой сайт. Также необходимо хорошо разбираться в выбранном вопросе. Среди всех скупых и невнятных ответов, ваш должен быть самым раскрытым, понятным и интересным. Еще лучше, когда ваш ответ идет одним из первых, чтобы сразу «бросался в глаза».

Ну и конечно же, старайтесь писать грамотно. Полностью исключите оскорбительные сообщения о других ответах и самом задающем, никакого мата. При исполнении всего вышесказанного, возможно увеличение посещаемости сайта в несколько раз в самые короткие сроки.

Наверное весь мир в ожидании того, когда Apple выпустит новую версию своего смартфона и люди смогут iphone 5 купить. Ажиотаж будет, скорее всего, даже на предзаказах, поэтому старайтесь не упустить шанс.

Уроки на видео чаще воспринимаются куда лучше аудио или текстовых. Поэтому я советую вам посетить портал видео уроков и инструкций, если вы хотите обучиться верховой езде на лошади, стрижке и многому другому сами.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий