Apple побил все финансовые рекорды ушедшего года или «циплят по осени считают»

Как и водится, крупнейшие компании мира в первый месяц года подводят итоги года ушедшего. Калифорнийский гигант "Apple" тоже подсчитал свои результаты и был приятно удивлен. Последний квартал 2011 года превзошел все ожидания и оказался кварталом рекордных продаж продукции концерна.

Американские потребители в период с октября по декабрь 2011 года купили безпрецедентное количество iPhone'ов и iPad'ов, что, в конечном итоге, повлияло на среднегодовой прирост прибыли в 8 процентов.

Как сообщает агенство Рейтерс, квартальные результаты Аппле Инк превзошли ожидания всех рейтинговых агенств в сфере финансов. Компания никогда не имела такого успеха на своей, американской территории.

Apple смог продать только за первый фискальный триместр 37,04 миллиона iPhone'ов и 15,43 миллиона iPad'ов, что в трое больше, чем в предидущем году, что составило в чистой прибыли свыше 100.000 миллионов долларов, что даже больше необходимой суммы для покрытия дефицита Соединенных Штатов в декабре.

Компания, основанная Стивом Джобсом, который умер в октябре, после нескольких лет борьбы с раком, сломала все предворительные оценки и ожидания по всем результатам, включая ожидаемый прирост чистой прибыли, которая приблизилась к 44,7 процентам в течение триместра.

Продажи Apple в Соединенных Штатах были особенно твердыми и убедительными, со стабильным увеличением дохода до 90 процентов на рынке продаж двух Америк. Продажи в Европе поднялись на 55 процентов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий