Результаты работы с хостингом BeGet и обзор хостинга

Уже чуть менее года я держу свои сайты, в том числе и данный блог, на хостинге BeGet и могу сделать однозначный вывод: если вам нужен не только дешевый хостинг, но и качественный, то вашим хостером может стать компания BeGet.

BeGet

BeGet работают с 2007 года, поэтому сказать, что компания молодая уже нельзя, хотя кому как, конечно. :) За всё время, что я с ними работаю, они показали себя только с хорошей стороны и почти не случалось казусов с ними (тьфу-тьфу-тьфу). Об их услугах хостинга по-подробнее.

1. Качество: 4.8/5

Будем реалистами и уточним, что идеального качестве и 100% аптайма никто не может дать. Так как с ним всё-таки было пару казусов, когда были минутные перебои одно время и когда были просто сбои оборудования (хотя от этого никто не застрахован), я не стал ставить 5 за качество, но оценка очень высока. И это не просто так.

Во-первых, uptime хостинг всё-таки держит на очень высоком уровне. Из статистики Яндекс.Метрики за последний месяц:

Uptime

Во-вторых, своя удобная панель управления хостингом. И что самое важное - очень понятная, то есть заблудиться в ней практически невозможно. Выглядит она так:

Панель управления

В-третьих, хорошо держит нагрузку на сервер. Например, сейчас на хостинге лежит данный блог (оптимизирован на нагрузку) и сайт (его оптимизацией не занимался ещё), оба сделаны на WordPress. В итоге из максимальной нагрузки 50 CP нагрузка следующая:

Нагрузка за месяц

Также есть в BeGet SEO-модуль. Буду до конца честным и скажу, что он очень простенький и не предназначен для нормального мониторинга, к тому же и косяк у него с определением индекса как в Яндексе, так и в Google. Выглядит примерно так:

SEO-модуль

Ниже ещё графики изменения позиций запросов были, но заскриншотить их не удалось, так как они на flash.

К тому же есть огромный выбор CMS, которые можно установить одним кликом. Среди них есть как бесплатные WordPress, Drupal, Joomla, MaxSite, LiveStreet и так далее (в общем CMS для любых целей есть), так и платные NetCat, 1C-Битрикс, ABO.CMS и так далее (их уже надо покупать). Поэтому с установкой какой-либо CMS не возникнет проблем. Есть даже бесплатный движок интернет-магазина, основанный на Joomla. 😉

В общем говоря, у хостинга очень много интересных вещей, которые могут быть полезны новичкам. Я же ими особо не пользуюсь, хотя можно было бы облегчить себе жизнь.

2. Цена: 5/5

За те деньги, что просят на данном хостинге, я не видел лучше хостинга. BeGet предлагает широкий выбор тарифов с различными характеристиками. Тарифы на виртуальный хостинг можно также подкручивать под себя, например, добавлять ещё несколько сайтов или ещё места под сайты.

К тому же есть VIP-тарифы, которые отличаются повышенной возможностью нагрузки на сервер и другими параметрами, типа места, количество сайтов и так далее. А также имеется возможность аренды сервера, что также может заинтересовать крупных клиентов.

3. Техническая поддержка: 5/5

Проблемы решаются ими довольно быстро. Хотя я всего пару раз обращался к ним (что тоже говорит о качестве их хостинга), отвечали мне оперативно, даже при глупых вопросах. У них система тикетов удобна. Выглядит вот так:

Тикеты

Собственно, только по этим двум проблемам я обращался к ним. С backup это был мой косяк, точнее моё не понимание форматов. Смену тарифного плана производят по запросу в тикетах.

4. Дизайн: 5/5

Очень нравится дизайн не только их панели, но и вообще самого сайта хостинга. Сами посмотрите (плагин подводит, flash не цепляет при скриншоте):

Дизайн

Особенно нравится этот ползунок в тарифах, очень удобно и емко, только самое главное написано, а при клике уже подробности. В общем, без изъянов вроде дизайн.

Общая оценка: 4.95/5

В итоге могу сказать, что я очень доволен работой хостинга и всегда всем советую воспользоваться их услугами. К тому же они предоставляют 30 дней тестового периода всем для любого тарифного плана виртуального хостинга, так что можно прямо сейчас бесплатно получить хостинг для своего сайта, попользоваться им 30 дней, а уж потом решить стоить ли продолжать с ними работать или нет.

Если вы до сих пор не знаете, как можно заработать на своем сайте, то в сети можно найти огромное количество способов и статей по этому поводу.

Каждый вебмастер обязан знать что такое CSS (каскадные таблицы стилей). Это база и без неё никуда, с HTML и CSS начинается любой сайт.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

6 комментариев

  • Solar Dream:

    Сижу на хостинге ник.ру
    Но думаю, что слишком дорого берут. Попробую этот.

  • Kavelin:

    C этими хостингами не угадаешь, онкелхост тот же вроде замечательным несколько лет был, а последнее время падал три раза подряд на несколько дней. Пришлось перенести все СДЛ с него на один старый, но к сожалению дорогой хостинг. Бигет в закладки занес — можно попробовать, спасибо.

  • Сергей Фещуков:

    Тоже был в подобной ситуации. Раньше использовал хостинг Best-hoster, сначала работал без проблем, а потом начались падения, поэтому съехал на другой. По советам выбрал хостинг BeGet и не прогадал.

  • Danunahren:

    Тоже сейчас озабочен поиском хостинга под первый блог. Думаю попробовать Beget, отзывы вроде неплохие.

  • RyJIeZ:

    Я согласен хостинг хороший (возможно я незнаю что такое плохой) — это мой первый хостинг! Всё в принципе удобно. Кроме «ЛК»! Моё мнение плавающая панель управления в нём не очень удобная (у меня слабенький Notebook, и поэтому она иногда отображается не так быстро как хотелось-бы а иногда «подвисает»! Служба поддержки всегда отвечала на мои вопросы, и помогали мне в решении моих проблем. Один раз это дошло вплоть до того что они мне помогли правильно оформить сценарий PHP! Всем кто регистрируется на этом хостинге — совет пишите в «тикет систему (служба поддержки)!

  • wlad:

    Хостинг нормальный! Второй год уже на нём сижу и сайт работает без проблем gorpnz.ru.Служба поддержки отвечает сразу (я только по аське)Косяков и неплановых отключений не замечал.Радует большой выбор, бесплантых CMS.В админке всё понятно.

  • Добавить комментарий