Обмен посетителями между блогами через BlogUpp

Когда только создаешь блог и он существует у тебя меньше недели, с нетерпением ждешь того момента, когда зайдут первые посетители и появятся первые читатели/подписчики. А где же найти этих первых посетителей?

Есть вариант ждать индексации блога и ждать пока кто-нибудь через поисковики к тебе зайдет. Но, во-первых, это долго, а во-вторых, ещё далеко не факт, что поисковики поставят ваш блог на высоких позициях в результатах по запросам.

blogupp_widgetКак второй вариант, можно пригласить своих друзей или знакомых, тех, с кем вы познакомились в интернете и общаетесь на различных форумах. Это даже, наверное, лучший вариант. Ведь друзья всегда поддержат вас в новых начинаниях. Знакомых приглашать можете как с форумов, так и просто тех, с кем общаетесь вне сайтов. Причем на форумах можно делать рекламу, только аккуратней, не делайте это на прямую.

Если со вторым всё сложно, вы не хотите приглашать друзей на блог или есть другие причины, по которым вы не можете/не хотите использовать первые два варианта, то есть третий вариант. Сервис BlogUpp! Что это такое? Это некий банерообменник между блогами. Но вам не нужны баннеры. Сервис делает скриншот вашего блога и постоянно берет вашу последнюю запись с блога, для рекламы. Вы размещаете код, который дают в сервисе, и реклама чужих сайтов на вашем блоге дает рекламу вашего блога на чужих сайтах. Обмен показами 10 к 9, то есть вы показываете 10, ваш показывают 9.

Для первого времени этот сервис подойдет, но когда у вас уже появится своя аудитория, то я считаю, что от неё нужно избавляться. Хотя это уже ваше дело. Желаю удачи с раскруткой и надеюсь что первые посетители у вас будут адекватные! :)

И ещё много интересного о различных интернет сервисах может рассказать Ticapac, ведущий свой блог на великом и могучем... украинском языке! ;)

Вы засиживаетесь в социальных сетях? Сергей Токарев провел интересное исследование, названное "Влияние окружения на достижение поставленных целей", рассмотрев популярную в России социалку ВКонтакте и мировую Facebook и сравнив их "силы".

Я обожаю музыку и с удовольствием слушаю новых звёзд. Одной из таких новых открытий для меня стала шведка Tove Styrke, которая покорила своим прекрасным голосом и красивой музыкой.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

5 комментариев

  • Ярик:

    Даааа.. тоже помню как радовался первым посетителям!) Чувство не передать словами)

    БлогАп кстати приносит чуть трафика, да и украшает сам блог…

  • Twin:

    Мне почему-то не очень нравится то, что БлогАп стоит у меня на блоге, но сейчас использую все средства для привлечения читателей :)
    Ну я сейчас радуюсь каждому комментарию 😀

  • Павел:

    Там бы ещё дизайн можно было настраивать…было бы круто :)

  • Lucina:

    Спасибо за информацию, сейчас пойду и попробую.

  • Татьяна:

    Тоже поставила этот блог.. вот думаю насколько это эффективно для сайта кулинарной тематики.. С кулинарным сайтом одним тоже обмен был.. (условия правдв луче на 1 уник от меня 1,8 от них) но потом как то от них народ перестал приходить.. посмотрим как этот сработает..

  • Добавить комментарий