Ботовод ВКонтакте от Viking Studio наконец-то выполняет свои функции

Несколько месяцев назад я тестировал программу Ботовод от Viking Studio и написал свой отзыв об этом. Тогда я потратил всего два дня на тест и она сразу показала себя с самой худшей стороны. Но видя всё новые и новые положительные отзывы об этой программе, я недоумевал. Половина функционала программы на то время просто не работала!

Ботовод ВКонтакте

Недели две назад я подумал, что можно снова протестировать эту программу, потому как в скором будущем мне она может понадобиться для раскрутки группы или публичной страницы В Контакте. Ну судя по названию поста уже понятно, что программа стала нормально работать.

Конечно, первым делом я обломался. Ранее программа уже была активирована, но после теста некоторое время спустя пиратская версия Windows 7 была снесена и поставлена лицензионная. При попытке войти в программу уже из свежей ОС программа послала меня с тем понтом, что ключ был активирован ранее и не на данном компьютере.

Проблема с активацией

Пошел писать в техническую поддержку. Помня прошлый урок с игнором электронной почты, написал им через их собственную систему тикетов. И... о слава Богу, через день они мне ответили. Пол недели мы парили мозг друг другу и в итоге мне просто дали новый ключ, а старый забанили, сказав, что в качестве исключения предоставлено подобное решение проблемы.

Кстати говоря, как только я написал в их систему тикетов, что хотел бы новый ключ, чтобы протестировать снова программу, мне на почту упало письмо от адреса, с которого со мной изначально связались, с новыми фишками программы.

Письмо

Ребятааа, где вы раньше были, а!? А я же до сих пор не получил ответа на электронные письма, отправленные мною. Ну да ладно, они больше не актуальны. И, к счастью, проблема с ключом - единственная, с которой я столкнулся. Далее только, наконец, то, что я изначально ещё в прошлый раз хотел получить от программы.

Хорошо. Программу активировал, запустил, пускает теперь, милая. :) Первым делом восстановил отключенный фейковый аккаунт ВКонтакте и хорошо его заполнил, а также сменил все данные на человеческие.

Затем сразу начал проверять те функции, на которые я обратил внимание в прошлом обзоре и которые не работали.

Начнем с кнопки справки, который больше нет. Конечно, очень странно. Раньше не было справки, но была заготовка для ссылки на справку. Теперь обратная ситуация - справка есть, но ссылки нету. Но есть обходной путь попадания в справку, находиться он там же в настройках.

Настройки

Нажав на ссылку, которая указана стрелочкой, можно попасть в справку. Ну и из скрина можно увидеть скромные настройки программы. В дополнительных настройках лишь один пункт - самообучение болтуна. Само самообучение я не выставлял, но использовал болтуна, чуть позже я расскажу о нём.

Теперь, была ошибка при выборе критериев, что под каждый критерий показывала нулевой результат. Первые дни этого теста всё работало отлично и циферки прям точные указывались. Но сегодня эта функция опять упала.

Ввод критериев поиска

Видимо Дуров опять что-то покрутил в поиске по социальной сети. Поэтому приходится копировать вон ту ссылку в окне в браузер и вручную проверять поиск. Но сама функция приглашения друзей как работала ранее, так и работает сейчас.

Ругался ещё я на то, что программа раньше RSS-ленту не могла нормально пропарсить и тем самым опубликовать анонсы постов в группе или на странице. Сейчас же всё работает.

Стена группы

Вот так выглядит стена в программе и последние опубликованные из RSS-ленты посты. В саму RSS-ленту попадают лишь анонсы постов, поэтому что будет, если в ленте весь пост, пока не представляю. Надо проверять, но думаю, что Ботовод его умно обрежет или сам ВКонтакте не даст много символов заполнить. :)

Больше я вроде не жаловался ни на какие функции программы. Поэтому перейдем к эффективности раскрутки трех элементов сети - аккаунта, группы и публичной страницы. Если в кратце, то за неполные три дня (программа работала с перерывами на обед и на сон) удалось привлечь в аккаунт, группу и публичную страницу:

Статистика аккаунта
Участников в группе
Число подписчиков на публичную страницу

И если во ВКонтакте статистика обнадеживающая:

Посещаемости группы
Посещаемость публичной страницы

То статистика Яндекс.Метрики всё ставит на свои места:

Переходы из группы
Переходы из публичной страницы

В итоге можно сделать вывод - практически все приглашенные люди - боты, хотя что можно ожидать от программы Ботовод? Можно ожидать и реальных людей, если продвигать медленно, аккуратно, но верно и приглашать именно живых людей.

А чтобы просто быстро набить цифры для статистики достаточно использовать функцию обмена в программе, которая была введена после моего первого теста. Настройки выглядят вот так.

Взаимный обмен Ботоводом

Как видно из скрина, обмениваться можно не только друзьями и вступившими в группу или публичную страницу, но и лайками. В общем, можно накручивать всё прямо до дыр, но только толк не каждый сможет найти от этой функции.

Ранее я уже упоминал такую функцию программы, как болтун, и говорил что расскажу о ней. Настроек там особых нет, поэтому сделаю даже проще, я покажу как она работает на примере маленького диалога.

Пример работы Болтуна

Конечно иногда может быть заметно, что разговаривает с тобой не человек, но в общем и целом функция работает нормально и отвечает в тему обычно, поэтому я её оставил включенной. Например, на спам-сообщение болтун отвечает "Смеешься?". Кто его знает что будет, если поставить самообучение. 😉

Наконец, подводя итоги, отмечу следующие вещи:

1. Самой организации Viking Studio огромный минус за подобное отношение к клиентам. Даже несмотря на то, что мне выдан новый ключ. Могли бы хоть как-то отреагировать на мой предыдущий отзыв или хотя бы ответить на письма вовремя.

2. Наконец программу починили, о чем меня никто, конечно же, не оповещал. Или у них вообще оповещений нету? Пора бы исправить это. Вроде как все модули программы работают и теперь на самом деле есть за что платить деньги.

3. Очень легко накрутить ботов на аккаунте, странице или группе с помощью программы за очень короткий период времени, но особого эффекта для сайта это не даст, только циферки. То есть тупой обмен друзьями и участниками не канает для нормальной раскрутки в сети. Хотя я может чего не понимаю. Ладно, это был тест функций.

4. Программа развивается и обзаводиться новыми функциями, что радует. Значит, что скоро, возможно, мы увидим ещё новые функции.

Усё! 😉 Стоит покупать Ботовода или нет - вывод делать вам. Если вам мало этого обзора, то на сайте Viking Studio можно посмотреть небольшое видео о программе. Правда там показана старая версия без новых функций.

Если вы решитесь купить программу, то оплатить покупку можно разными способами, например, через WebMoney или кредитной картой. Кстати, последний способ оплаты становиться всё популярнее в интернете.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

3 комментариев

  • Александр SEO:

    ботовод конечно хорошая прога, но она все же только для цифр, живого общения не заменит ни какой робот! Лучше всего помаленьку потихоньку самому приглашать людей. а так для отчетности количества можно и нагнать ботов

  • vadim:

    Честно говоря очень не понравилось плевательское отношение суппорта на сайте, сначало сказал что справится со всем инвайтер ,потом выяснилось что еще ботовод надо докупитЬ, а инвайтер уже не справляется, это после покупки…

    В общем ужастное впечатление, потратил кучу денег и нервров

  • Алексей:

    Техподдержка просто посылает. Нужно создавать тиккет, писать на почты и в скайп и только после звонка им на телефон они опять пошлют вас в скайп. Пока достучитесь 3-6 дней потеряете. Сейчас вообще ботовод использовать нельзя. Включаешь накрутку лайков- тебя банят. Включаешь обмен друзьями- банят, Включаешь приглашения в друзья(причем по их рекомендациям)- банят. Аккаунты банят навсегда вместе с телефонными номерами. Спасибо этим ребятам, я потерял 2 корпоративных аккаунта в которые вкладывал деньги и 7 месяцев своей работы.

  • Добавить комментарий