Британцы выбирают интернет

Интернет прочно и мощно вошел в нашу жизнь. Об этом свидетельствует не только темпы прироста количества пользователей, но и смещение предпочтений у представителей многих социальных групп. Даже традиционно консервативная Великобритания не смогла избежать влияния сетевых технологий на жизнь ее граждан.

Последние опросы только подтверждают тот факт, что многие жители Англии готовы идти на значительные жертвы, только бы не потерять доступа к вожделенному интернету. Каждый четвертый из участников опроса поведал, что готов даже год обходиться совершенно без секса, если это будет альтернативой доступа в сеть.

Что же касается других человеческих слабостей, то более шестидесяти пяти опрошенных британцев согласны пожертвовать пристрастием к алкоголю. Около восьмидесяти процентов англичан согласны не пить кофе, лишь бы регулярно «гулять» по сетевым «просторам».

Да и вклад Интернета в экономику Англии достаточно высок. Образование и здравоохранение страны значительно отстают от сетевого сектора. По некоторым данным, британцы, даже в интернет-магазинами пользуются чаще, чем жители других европейских стран.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи