Cервисы отложенного постинга

Отложенный постинг – это публикация предварительно составленных материалов в одной из соцсетей, осуществляемая автоматическим или наполовину автоматическим способом в определенном временном режиме.

Преимущества услуги...

Одна из самых распространенных ситуаций, при которой обычно обращаются к данной услуге, - это отсутствие по каким-либо причинам человека, к примеру, SMM-менеджера, в обязанности которого входит публикация всех необходимых материалов. По своей сути, это замена его активной деятельности сервисом, что дает возможность поддерживать привычную скорость обновления материалов. Благодаря этому посещаемость ресурса остается на том же уровне или даже возрастает. Срок замены человека, занимающегося постингом, обуславливается характеристиками сервиса. Он может составлять от пары часов (например, для новостного сайта) до полугода (например, для некоего сообщества в соцсети).

Услуга отложенного постинга основывается на специальной программе, размещающих в требуемых местах (в сообществе соцсети, в Живом Журнале и так далее) предварительно подготовленных сообщений. Функционируют также платные веб-ресурсы, оказывающие данную услугу. Можно назвать некоторые соцсети, к примеру, Вконтакте, у которых есть собственные сервисы отложенного постинга, позволяющих размещать материалы по определенному графику.

Полуавтоматизированная версия данной услуги также стоит некоторых денег. Она оказывается рядом фирм, занимающихся интернет-рекламой. Ее принцип состоит в том, что посты будут публиковаться не программой, а ручным способом. Но в этом случае риск технических сбоев сведен практически до нуля. Но данное решение имеет свой существенный минус – это человеческий фактор.

…и недостатки

Теперь скажем несколько слов о недостатках отложенного автоматического постинга. Как уже отмечалось, в случае использовании данной услуги нельзя исключить возникновения технических сбоев. К примеру, программа может не работать по причине конфликта с ней системы wordpress. И порой настоящая причина сбоя обнаруживается только через несколько дней. За этот срок весь график постинга просто-напросто сбивается. Поэтому неудивительно, что людям в данной ситуации приходиться отказываться от данной услуги и переходить к размещению материалов ручным способом.

Поэтому перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного сервиса, необходимо узнать больше информации о каждом из них. Сделать это можно на специализированных форумах.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи