Что дает размещение видео на сайте

Опытные пользователи знают, что недавно вышедший телевизионный сюжет проще всего найти не на официальном сайте канала, а в социальной сети. Многочисленные группы, предлагающие эксклюзивные видео, выкладывают файлы сразу же после их выпуска на телевидении. Если администратор группы не ограничивает права доступа к записи, ее можно легко вставить в собственный блог или сайт. Оформив свой ресурс так, чтобы на нем ежедневно обновлялись видео файлы, веб мастер сможет обеспечить стабильный трафик.

Также стоит продумать несколько вариантов, откуда будут браться файлы, ведь в любой момент сторонний ресурс может быть закрыт. Специалисты считают, что лучше давать ссылки на видео, чем размещать их на сайте, заливая с собственного компьютера. В случае нарушения закона об авторских правах, можно будет доказать свою непричастность, к тому же, видео файлы могут занять много места на сервере, а это дополнительные ненужные траты.

Для лучшей работы поисковых систем к каждому видео нужно прилагать небольшую надпись, где будет упоминаться название видео. Чем больше таких приписок будет на сайте, тем выше его позиция в поисковой выдаче.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи