Что необходимо для создания уникального блога?

Численность блогов на различные темы с каждым днём только увеличивается. И при такой ситуации становится всё сложнее поднимать и удерживать в поисковой выдаче интернет-проекты на первых строчках. Ваш ресурс просто растворится в блогосфере, если он не будет уникален, полезен и оригинален. Что же всё-таки скрывается под понятием “уникальность”?

Уникальный блог

Уникальность интернет-ресурса – это не только интересная тематика и уникальный контент.

1. У проекта должен быть домен лёгким для запоминания: коротким и несложным.

2. Создайте свой оригинальный дизайн. Во всяком случае можно выбрать какую-нибудь недорогую тему либо бесплатный шаблон, а после настроить по своему усмотрению.

3. Не занимайтесь копированием и пересказыванием чужих статей, а старайтесь излагать в текстах свои мысли.

4. Тренируйте свои писательские навыки и экспериментируйте. У одних лучше получается писать в юмористическом стиле, а другие прекрасно себя чувствуют в более консервативном русле написания текста.

5. Доносите до читателя не только общие аспекты, мыслите глубже. Анализируйте, делитесь личным мнением и собственным опытом.

Если вы действительно желаете заработать репутацию известного и уважаемого блоггера, то вам нужно разработать свой собственный рецепт выделения из общей массы блогосферы.

Но если же создается корпоративный блог, то он явно должен быть раскрашен в фирменные цвета или иметь фирменную символику. Если у вас такового нет, то закажите, разработка фирменного стиля для действительно серьезного проекта или бизнеса будет стоить совсем не дорого.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий