Что такое Alexa Rank?

Большинство профессионалов интернет-маркетинга слышали о PageRank Google, в том или ином этапе, но не все слышали о системе Alexa Rank. Alexa Internet - это компания которая существовала еще тогда когда компании Google не существовало.

Alexa Rank

Система Alexa Rank является важным и относительным

Для некоторых сайтов (заграничных, для Рунета он является не очень важным) рейтинг Alexa является жизненно важным. Для других сайтов, рейтинг не является существенным. Alexa Rank является рейтингом, который базируется на трафике сайта. Чем меньше число, тем выше Alexa Rank является для этого сайта. Например, Google оценивается числом 1 или 2 в системе Alexa Rank.

Как Alexa Rank определяется?

Опять же, Alexa Rank является определением, что сделано на основе движения. Это означает, что сайты, которые получат меньше трафика обязательно и существенно опустятся ниже по рейтингу. Существуют ограничения, в этой рейтинговой системе могут участвовать только те пользователи в которых платный хостинг.

Должен ли я иметь дело с Alexa Rank?

Если у вас есть англоязычный сайт и вы хотите на нем заработать вы будете конечно пользоваться заграничными биржами ссылок, а запредельно биржи определяют цену ссылок по Alexa Rank.

Значит: Alexa Rank является важным фактором для развития своего интернет бизнеса за рубежом. В конце концов, позитивный рейтинг страницы не берет денег из вашего кармана и вам не повредит.

PageRank от Google является наиболее важным и широко используемой системой ранжирования страниц, но она имеет свои недостатки о которых я вам расскажу в следующих статтях.Система Alexa Rank тоже имеет свои недостатки. Отсутствие отслеживания для тех, которые не имеют установленной панели. Кроме того, система не отслеживает доменные имена третьего уровня. Только основные страницы сайта принимаются во внимание этой системе.

Преимущества для Alexa Rank

Одним из больших преимуществ для использования системы Alexa Rank является то, что он позволяет сравнивать различные сайты. Это означает, что вы можете посмотреть то, как ваши сайты опережают конкурентив.Рейтинг в Alexa Rank также может помочь потенциальным инвесторам или рекламодателям, они могут увидеть насколько ваш сайт хорошо посещаемый.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий