Что такое безанкорное продвижение

Ежемесячно алгоритмы многих поисковых систем обновляются и становятся намного сложнее. В результате большинству веб-мастеров постоянно приходится искать новейшие способы продвижения сайтов. Некоторые пытаются усовершенствовать старые.

Сегодня основным способом продвижения и поднятия веб-ресурса считается привлечение и покупка ссылок. Очень часто присутствует покупка ссылок. Ведь это быстрее и проще. Однако ссылки не одинаковы. Некоторые вложения в покупку могут не оправдаться.
На сегодняшний день веб-мастера используют 3 типа ссылок: смешанной анкорности, безанкорные, анкорные.

Чаще всего встречается безанкорное продвижение. Безанкорные ссылки делятся на несколько типов. В таких ссылках нет слова-ключа, но вместо ключа можно использовать иные элементы, например, слова «вот это», «здесь», «тут» и пр, название компании или ресурса, url сайта.

Это необходимо, так как программные алгоритмы постоянно обновляются. Многие поисковые системы могут устанавливать соотношение всех типов ссылок. Поэтому если один вид ссылок преобладает в процентном соотношении, то это отрицательно сказывается на самом сайте. В этом случае сайт вызывает подозрения.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи