Этапы монетизации сайта

Любой интернет-проект должен монетизироваться, так как это даёт ему средства для дальнейшего продвижения во всемирной паутине и составляет заслуженный заработок веб-мастера.

На первом этапе монетизации стоит попробовать контекстную рекламу от Google Adsense, ведь этот сервис не требователен к количеству посетителей и если на сайте нет запрещённых законом материалов, то контекстная реклама может принести первый, пусть и незначительный пока доход, который надо направить в нужное русло для развития ресурса.

Следующий возможный этап монетизации сайта это продажа ссылок и (или) рекламных мест под рекламу чужих проектов, только не стоит думать, что все рекламодатели поспешат застолбить места на вашем проекте. Для этого он должен заработать себе если не имя в сети, то, по крайней мере, не побывать под фильтром и не иметь вид линкопомойки, то есть сайта единственной целью которого становится продажа ссылок.

После того, как сайт выйдет на заслуженно высокие позиции можно сочетать первые два способа монетизации и партнёрские программы, если это позволяет сделать тематика. Совокупность этих вариантов получения дохода принесёт веб-мастеру заслуженную награду за его нелёгкий труд.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи