Facebook подали заявку на патентирование кнопки «Like» в Рунете

В ближайшее время представители социальной сети Facebook собираются получить патент на кнопку «Like» в Рунете. Данная информация появилась в печатном издании «Маркер», где сообщается, что американская компания оформила официальную заявку для регистрации на территории России своего товарного знака. Заявка была зарегистрирована еще в декабре ушедшего года.

Компания, рассчитывает получить патент только на само слово и на логотип, который имеет вид ладони сжатой в кулак с отведенным вверх большим пальцем.

Стоит заметить, что эта кнопка появилась в сети еще в 2010 году. После появления новинки, практически все социальные сети Рунета также сделали себе подобные кнопки.

Исходя из Гражданского законодательства России, регистрация таких символов в качестве товарных знаков позволена. Исходя из этого, получается, что Facebook добьется своего и получит одобрение поданной заявки. Не известно только одно, сколько же времени потребуется для официального завершения процесса утверждения кнопки и логотипа.

В настоящее время, компания уже имеет зарегистрированный в России товарный знак. Логотип знака являет собой букву «f» на синем фоне в квадратике с надписью названия конференций авторов приложений для данной социальной сети.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи