Создание и настройка вашей FeedBurner ленты в WordPress

Итак, допустим вы создали блог и у вас уже есть новые записи. Это прекрасно. Теперь вам, наверное, интересно сколько человек читает ваш блог и сколько человек подписались на него? Я думаю, что да! Стандартный RSS (он же фид и feed) не позволяет вести такой статистики. Поэтому сегодня я расскажу вам о такой вещи, как FeedBurner от Google. Этот сервис, собственно, предлагает вам создать фид своего блога. Вы можете спросить зачем он? А я могу вам назвать ряд преимуществ ленты от FeedBurner.

  1. Как и говорилось раньше, возможно следить за количеством подписчиков и вывести такую статистику на свой блог.
  2. С помощью FeedBurner можно настроить подписку по электронной почте на ваш блог, что прибавит вам ещё подписчиков.
  3. Стандартный фид выводит не отформатированный текст и без картинок. FeedBurner выводит полный текст поста с картинками + он отформатирован, то есть сохраняются жирные буквы, курсивы и так далее.
  4. Ну и как маленький бонус, на ленте FeedBurner можно зарабатывать с рекламой от Google AdSense. Но на сколько мне известно, они не работают с интернет-кошельками.

Итак, если я вас убедил, то создавайте свой фид на feedburner.google.com, скачивайте плагин FeedBurner FeedSmith и установите его. Затем останется только настроить созданный фид на сайте FeedBurner, добавить ссылку на FeedBurner ленту в настройки плагина и получить отличный новый фид! А теперь обо всем по подробнее.

Первым делом надо зарегистрироваться на Google, если у вас там нет учетки. Пройдите по адресу, что был дан выше и там вы всё найдете. Затем входим на сайт FeedBurner под своими данными и видем одну строчку. В неё надо вписать или вставить адрес своего блога и тыкнуть Next. Затем пройдите небольшую процедуру настройки своего нового фида. И всё. Вы получите свой адрес на вашу FeedBurner ленту. Нажмите на кнопку и вы перейдете на свою ленту, созданную через FeedBurner. Скопируйте этот адрес, скоро он вам понадобится.

Теперь качаем FeedBurner плагин, устанавливаем его и активируем. Заходим в настройки плагина и в строку пункта 2 вписываем адрес вашего нового фида. Сохраняем-с. Готово! На этом обязательная часть работы заканчивается.

Теперь немного о настройках, что есть на сайте FeedBurner'а. У меня выбран русский язык на сайте как основной, поэтому все названия пунктов, вкладок и так далее, в основном, на русском буду говорить.

  • Чтобы получить кнопку с количеством подписчиков, нужно перейти во вкладку Публкуй > FeedCount и активируйте этот сервис. Теперь вы можете выбрать цветовую гамму, какую вам надо, получить код кнопки и вставить его себе на сайт.
  • Чтобы активировать подписку по почте, нужно перейти во вкладку Публикуй > Подписки по электронной почте и активируйте этот сервис. Затем вы сможете получить форму для подписки по электронной почте и в ваш фид добавится ссылка для подписки по электронной почте.

Ну и вот наверное и всё. Это, наверное, самые необходимые настройки FeedBurner, которые стоит включить. Посмотрите остальное, почитайте, может найдете что-нибудь полезное для себя. А на сегодня всё. Удачи Вам и хорошего дня!

Кто не любит вкусно и сытно покушать? Предлагаю вам приготовить рассольник по специальному рецепту.

Занимаюсь своим блогом, не стоит забывать и про другие дела. Например, музыку. Поэтому я предлагаю вам ноты для блокфлейты. Возможно, кто-то из вас уже играет на ней, а кому-то будет интересно узнать об этом музыкальном инструменте.

Вопросы экологии стали очень актуальными в наше время, поэтому я начал часто читать новости экологии, чтобы быть в курсе событий, происходящих в мире и связанных с экологией нашей планеты.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий