Гиперссылка и секрет её окружения

Касаясь вопроса оптимизации, сразу в нашем разуме всплывают два важных фактора: внутренний и внешний. Сегодня большое внимание уделяется грамотной внутренней оптимизации сайта. В вопросе внешней оптимизации сводится всё к ссылкам, которые направлены с других ресурсов на ваш сайт. Но часто игнорируется вопрос околоссылочного текста. Какую роль играет текст вокруг гиперссылки?

Гиперссылка и секрет её окружения

Первое. Когда ссылка окружена текстом, то на неё приятно смотреть, она более естественна и привлекательна.

Второе. Когда ссылка окружена текстом, она отделена от других ссылок. Этот момент важен для успешной продажи или покупке ссылок на биржах.

Третье. Когда ссылка окружена текстом, больше вероятности повысить ТИЦ, потому что поисковики обычно дают больше веса тематическим ссылкам.

Как же выглядит такая ссылка. К примеру, вашей темой является продажа пиццы. Наша изначальная ссылка "пицца на дом". Начинаем нашу ссылку "одевать" в текст. В результате получиться следующее " Итальянская пиццерия доставит пиццу на дом по очень низкой цене". Околоссылочный текст " Итальянская пиццерия доставит" и "по очень низкой цене".

Переход на "естественные" ссылки, несомненно, является своеобразной страховкой для эффективной и длительной работы ссылок.

Для поиска партнеров вам может пригодиться парсер email. Кроме того, в Datacol можно реализовать парсера для любых интернет магазинов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий