Горизонтальное направленное бурение

В последнее время все большую популярность набирает горизонтально направленное бурение. Данный метод не требует рытья траншей, исключает разрушение грунта и практически не влияет отрицательно на флору и фауну.

Метод горизонтального бурения дает возможность укладывать трубы из стали, ПНД и других материалов. Все работы производятся в максимально короткие сроки. Причем трубопровод можно сооружать под такими препятствиями, как водоемы, овраги, а также под ранее проложенными системами и коммуникациями.

Метод гнб позволяет сэкономить на дорожной технике и тяжелом землеройном оборудовании, которая в других случаях может понадобиться. Также не нужна будет и дополнительная рабочая сила.

Все работы выполняются в основном под магистралями или на территориях промышленных организаций. Установка горизонтального бурения помимо прокладывания коммуникации формирует также и водные колодцы.

В работах используются такие технические средства, как пневмопробойники, буровой инструмент, гидравлические системы, установки ГНБ, дополнительные комплектующие и аксессуары. Используемое оборудование совершенствуется с каждым днем, в сами бестраншейные технологии внедряются инновации, что позволяет повысить качество работ, их эффективность и безопасность.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи