Интернет телевидение — достойная альтернатива эфирному вещанию

Люди старшего поколения еще помнят ту пору, когда для просмотра было доступно всего несколько каналов. Расширение их количества тормозилось тогдашними политическими решениями. Проще говоря, высшие руководители не успевали лично просматривать большое количество каналов в поисках "крамолы".

С распадом Советского Союза, количество доступных каналов резко возросло. Новые каналы появились даже на уровне некоторых предприятий. Их вещание не отличалось высоким качеством да и подбор материала заставлял желать лучшего. Но вскоре, ситуация стабилизировалась. Определились лидеры вещания, которые приобрели свою постоянную аудиторию.

С этого момента, телеканалы решили зарабатывать деньги не только на рекламе. Они стремительно переводятся в платный формат, но подобное новшество устраивает далеко не всех потребителей их "продукции".

С развитием интернета телеканалы переходят на онлайн вещание. Многие бывшие телезрители уже полностью отказались от просмотра эфирных программ, особенно эта тенденция усилилась с появлением телевизоров, свободно подключаемых в качестве компьютерного монитора.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи