Как добавить сайт в Google?

В том случае, если какой-то пользователь впервые создаёт свой сайт, то в его задачи неукоснительно должно войти добавление этого сайта в google. Потому что процесс индексации этого сайта в поисковой системе сможет Поисковая произойти только после осуществления данного действия.

система Google по праву считается самой популярной поисковой системой во всем мире. Порядка 70 % российскими пользователями отправляется запрос именно на неё.

Не редко портал этой системы принимает запрос типа, как добавить сайт в Гугл?

Ниже мы и рассмотрим варианты решения этого вопроса более подробно.

Есть два способа, каждый пользователь определяет для себя более удобный и приемлемый.

Первый вариант

Первоначально нужно осуществить переход по определенной ссылке http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl. Далее появится окно, в котором нужно обозначить адрес добавляемого сайта. Ключевое слово или слова в поле комментариев записать обязательно, чтобы по ним индексация прошла успешно. Для чего это нужно, вопросов не возникает – сайт должен подняться по поисковой выдаче системы, чтобы любой пользователь мог увидеть интересующую его информацию как можно быстрей. Завершающим действием считается нажатие кнопки «Add url». Всё, теперь через некоторое время ваш сайт должен появиться в поисковой ленте Google.

Второй вариант

Ответ на вопрос, как добавить сайт в Гугл, может также заключаться в следующем.

Опять же переходим по определенной ссылке, в данном случае вот этой: http://www.google.ru/webmasters/. Затем для нас открывается вход в рабочий кабинет, куда мы входим без проблем и начинаем проходить процесс авторизации. Он заключается из определенного ряда действий.

1. Вводим пароль от электронной почты в Gmail (при отсутствии можно пройти регистрацию здесь же).

2. Нажимаем «Добавить сайт». Окно расположилось в самом центре экрана.

3. Не забываем заполнять все поля, в том числе комментарии. Жмем «Продолжить».

4. Обязательным условием является добавление авторских прав, для этого выполняем такие действия:
- скачиваем определенный файловый документ
- с помощью программы FTP-менеджера, располагаем файл на сайте.

5. «Подтверждаем» и переходим в панели инструментов.

6. Через «Конфигурации сайтов» добавляем карту сайта. В открывшемся второстепенном меню посещаем раздел «Файлы Sitemap», где и добавляем карту.

7. Дальше в поле для работы нужно вписать «sitemap.xml».

8. В завершении проведенных действий, нужно открыть колонку «Отправить файл Sitemap» и, в принципе, все – ждем добавления сайта.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи