Как не ошибиться с выбором разработчика сайта?

Когда-то, лет пятнадцать тому назад, процент представительниц прекрасного пола, посещающих интернет, был заметно ниже процента пользующихся глобальной сетью мужчин. Но с распространением интернета и появлением смартфонов девушки, можно сказать, захватили виртуальное пространство. И сейчас блогов и страниц в социальных сетях, созданных женскими руками даже больше, чем подобных ресурсов, которые ведутся от мужского лица.

Но одно дело создать страницу вконтакте, а другое – полноценный сайт. Для этого необходимо обладать специальными знаниями и умениями. И честно скажем, что профессия «программист» пока еще является не самой популярной у молодых девушек, закончивших школу. Поэтому при необходимости создания сайта нужно подобрать соответствующего исполнителя.

Бесперебойность и безопасность

При подборе студии или агентства для решения поставленной задачи важно, чтобы фирма соответствовала определенным требованиям. К примеру, рекомендуется узнать, каким образом будет гарантироваться бесперебойное функционирование ресурса, так как зачастую сайт бывает нужно отредактировать прямо сейчас.

Представительницы прекрасного пола в интернете, как и в жизни, должны чувствовать себя в безопасности. Поэтому женщины, которым необходима разработка сайта, должны быть уверены, что данный ресурс будет защищен от взлома. Следовательно, нужно подробнее выяснить, каким образом будет гарантирована сохранность информации.

Обычно разработка корпоративного сайта включает в себя целый комплекс услуг. Кроме работы над самим ресурсом, нужно осуществить регистрацию его доменного имени. Также рекомендуется выяснить, как будет производиться гарантийное обслуживание.

Изучаем портфолио

Важный вопросы: из каких именно стадий состоит разработка сайта и каким образом производится работа над ними? Нужно обязательно узнать больше о уже разработанных фирмой сайтах, что даст возможность получить представление об опыте и методах работы. При этом необходимо убедиться, что представленные примеры на самом деле сделаны именно руками данной фирмой – обычно это обозначается на сайте в нижней половине страницы.

Итак, вам понравились показанные работы? Комфортны ли они для использования? Например, в Brainstore делают сайты максимально дружественные к их пользователям. И это всегда очень приятно.

Нужно сказать, что разработка корпоративного сайта является во многом творческим процессом. И не существует какой-либо общей шкалы оценок для всех ресурсов. Поэтому также важно при просмотре портфолио фирмы ориентироваться на собственный вкус.

Стоимость

Решившись воспользоваться услугами одной из студий, вас обязательно заинтересует вопрос стоимости. Естественно, что вам требуется не просто сайт сам по себе, а удобное место для представления своих интересов в виртуальной сети. Выбрав слишком экономный вариант, можно в итоге получить сплошную головную боль. А хорошая работа всегда будет стоить хороших денег. Сэкономить можно будет при дальнейшей работе с данной студией, которая обязательно будет делать вам скидку как постоянному клиенту. Ведь выбирая фирму для создания сайта, вы выбираете долгосрочного партнера, который будет отвечать за развитие сайта и в дальнейшее время.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи