Как определиться с целью продвижения сайта

Существует ли определенный алгоритм при раскрутке сайта? И да, и нет – есть конкретный набор необходимых действий по продвижению. Однако, у каждого оптимизатора способы свои. И зависят они от целей. Соответственно, прежде всего надо определиться с целями продвижения ресурса.

Понятно, что цель любых SEO-действий заключается в том, чтобы сайт находился в верхних строках результата поисковой машины. Исходя из этого, можно определить и дальнейшие пожелания, помимо простого наличия сайта в поисковиках. Ведь недостаточно находиться, скажем, по строительной тематике «в двадцатке». Несмотря на такой хороший результат, Ваши конкуренты все равно будут выше Вас. Соответственно, целью создания сайта может быть еще и обгон конкурирующих организаций в некоторых запросах.

Но и на этом не заканчивается перечень бонусов продвижения. Например, за счет увеличения трафика оптимизатор может получить определенную денежную выгоду. Точно так же, как за счет заработков на партнерских программах. Соответственно, определившись с задачами, необходимо сформулировать план продвижения и браться за определенные способы оптимизации, - тогда и конкурентов можно будет обогнать, и привлечь внимание партнерских интернет-ресурсов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий